Страницы: 1
[ Закрыто ] Мечты, мечты ...
 
Коллеги:bt:, я понимаю, что не каждый рыболов может себе позволить поехать на рыбалку туда, куда ему хочеться, а уж темболее, если это заветное место находиться далеко за пределами нашего государства. Хочу что бы в этой теме все рассказали :al: о самых заветных, но пока не збывшихся желаниях относительно рыбалки. Ну а кто уже побывал, пусть поделиться опытом и планами на будущее.
Говоря о себе, то моя заветная мечта это попасть в страну озер и рай рыболова - Норвегию. Задумка такая есть и желание тоже, осталось только это все подтвердить финансово. Посмотрев некоторые фильмы и почитав журналы, я просто влюбился в природу этого государства ну и конечно в возможность вступить в единоборство с трофейными щуками:schuka:, судаками, или представителями морской фауны, например треской:drill2:. Так что понемногу коплю средства и морально готовлюсь.
 
Я бачив декілька фільмів про дельту(низовини) Волги і яка риба ловиться там, тому б хотів колись туди з'їздити, але це поки що лише мрії!!!:ag:
 
Цитата
Я бачив декілька фільмів про дельту(низовини) Волги і яка риба ловиться там, тому б хотів колись туди з'їздити, але це поки що лише мрії!!!:ag:
Да я за Волгу тоже згідний, чого тільки вартують жирні окуня з кілограм і більше=) Ще на річки Сибіру непогано, природа дика, а вот морська рибалка чогось не тяне
 
Теж мрію про рибалку в Сибірі. Але хочеться порибалити десь на гірських річках.
 
Цитата
Коллеги:bt:, я понимаю, что не каждый рыболов может себе позволить поехать на рыбалку туда, куда ему хочеться, а уж темболее, если это заветное место находиться далеко за пределами нашего государства. Хочу что бы в этой теме все рассказали :al: о самых заветных, но пока не збывшихся желаниях относительно рыбалки. Ну а кто уже побывал, пусть поделиться опытом и планами на будущее.
Говоря о себе, то моя заветная мечта это попасть в страну озер и рай рыболова - Норвегию. Задумка такая есть и желание тоже, осталось только это все подтвердить финансово. Посмотрев некоторые фильмы и почитав журналы, я просто влюбился в природу этого государства ну и конечно в возможность вступить в единоборство с трофейными щуками:schuka:, судаками, или представителями морской фауны, например треской:drill2:. Так что понемногу коплю средства и морально готовлюсь.

Я взагалі рахую Скандинавію мрією рибаків. Адже там можлива рибалка на будь-який смак. Ще більше вражає їх організованість та законопослушність на водоймах.
 
Карелія:ak: - не даремно її називають "краєм риболовної мрії".......:cm:
 
Цитата
Я взагалі рахую Скандинавію мрією рибаків. Адже там можлива рибалка на будь-який смак. Ще більше вражає їх організованість та законопослушність на водоймах.

Да, я згідний, це просто рибацька Мекка. Хоч у рибацьке паломництво йди. А що стосується законослухняності та самих законів, які є обов'язковими для усіх незалежно від посади, звання, або соціального становища, то нам у них є чому повчитись.
 
Риболовный мир№7,8 2009.Риболовля в Андорі.Посеред міста тече гірська річка повна форелі.Чи це не чудо!
 
Цитата
Риболовный мир№7,8 2009.Риболовля в Андорі.Посеред міста тече гірська річка повна форелі.Чи це не чудо!

Не те слово, це просто мрія, я також читав. Навіть можна сказати, що це удача, народитись і жити в такому місті і тому для мене це теж приємна мрія.
 
Хотелось бы потягаться с Нильским окунем......мечта!
 
А я три года жил и рыбачил в рае(г.Советская Гавань Хабаровский край.).И после розвала союза шансов обратно попасть просто нет.Ловил на Татарском проливе-навага,корюшка,зубарь.Селёдка на закидушку-шо у нас плотва.В порту ловил пелингаса,краснопёрку до 1 кг.,даже кальмаров на крючок.В тайге на горных реках-форель,таймень,нельма,горбуша,кета,ряпушка.
Но если честно там очень хотелось половить нашего обыкновенного карасика,а его там нет,и сало рыбой пахнет.Но дальний восток незабуду никогда.
А про охоту в тайге вобще промолчу-Рябчик,глухарь ух.....
 
Счастливчик! Так захватывающе рассказываешь, аж слюньки текут:ak:. Ну ничего, я поеду :motor: в Норвегию и тоже всем буду рассказывать и даже фотогафии покажу:do:. А у тебя уже есть что вспомнить и внукам рассказать.
 
Найбільше все ж водойм на яких би хотілось половити, все ж знаходяться в Росії, жалко що в нас їх не так багато, і тих скоро може небути:bh:
 
Цитата
Найбільше все ж водойм на яких би хотілось половити, все ж знаходяться в Росії, жалко що в нас їх не так багато, і тих скоро може небути:bh:

Я згідний, що у наших найближчих сусідів з рибалкою по-краще, але це в основному, або північ, або схід. А ближче до мегаполісів у центрі в них також проблеми. Да, можливо було б легше махнути в Росію, але у мене ж мрія є - це Норвегія, а тому не хочу розпилятись на інше.
 
А я хочу в Жереховый "котел" попасть:bm::ay:
 
Цитата
Хотелось бы потягаться с Нильским окунем......мечта!

А мне - с нильским крокодилом! О_о :)))

А еще:
Поймать тайменя на мышку
Поймать стилхеда на мушку
Поймать маскинонга на джеркбейт
И главное - поймать черного марлина на скумбрию... отттакеного!!! <---------------------<
 
Да, совсем забыл.
Сейчас мечта №"раз": попасть еще раз на Днепр и поймать обычного СУДАКА - его я еще не ловил! ;-)
 
Цитата
А я три года жил и рыбачил в рае(г.Советская Гавань Хабаровский край.).И после розвала союза шансов обратно попасть просто нет.Ловил на Татарском проливе-навага,корюшка,зубарь.Селёдка на закидушку-шо у нас плотва.В порту ловил пелингаса,краснопёрку до 1 кг.,даже кальмаров на крючок.В тайге на горных реках-форель,таймень,нельма,горбуша,кета,ряпушка.
Но если честно там очень хотелось половить нашего обыкновенного карасика,а его там нет,и сало рыбой пахнет.Но дальний восток незабуду никогда.
А про охоту в тайге вобще промолчу-Рябчик,глухарь ух.....

жуть как хотел туда попасть на практику, но союз уже доживал последние дни, и так моя мечта мечтой осталась....перешла в разряд нереальных....А Карелия...там всё не так однозначно, как нам может показаться: забросил разок-и щука 10кг!!!! Фиг то правда....тоже нужно попасть в нужный момент в нужное место!!!правда шансов на улов там действительно гораздо больше....
 
Последних 5 лет я живу в Киеве.Знакомых много, но  нет знакомых  рыбаков с которыми можно порыбачить.Поэтому мечтаю найти настоящих друзей рыбаков))
 
А у меня мечта побывать на рыбалке вместе с участниками нашего форума в Сорокошичах, а также принимать участие во всех встречах наших форумчан.
 
Цитата
А у меня мечта побывать на рыбалке вместе с участниками нашего форума в Сорокошичах, а также принимать участие во всех встречах наших форумчан.

Как только появится транспор обязатело приглашу!!!
 
Цитата
Как только появится транспор обязатело приглашу!!!


Транспорт это хорошо, проблема в том что жыву далеко от центра всех мероприятий (((
 
Цитата
Транспорт это хорошо, проблема в том что жыву далеко от центра всех мероприятий (((

Если человек стремиться к своей мечте, не просто мечтает, а пытается осуществлять свои мечты, тогда всё выйдет и мечта осуществится. Я может плохо Вас знаю, но мне кажется, что для Вашей  мечты 700 км. не преграда и она обязательно сбудеться!!!
 
Цитата
Если человек стремиться к своей мечте, не просто мечтает, а пытается осуществлять свои мечты, тогда всё выйдет и мечта осуществится. Я может плохо Вас знаю, но мне кажется, что для Вашей  мечты 700 км. не преграда и она обязательно сбудеться!!!



Дело не в растоянии, а в службе, я бываю в тех краях один - два раза в год и не больше, приезжаю к родителям в отпуск, ведья сам с Киевской области, из села Летки что на Десне и Любиче. Надеюсь что в следующий раз у меня получится встретится и порыбачить хоть с кем нибудь из форумчан.
 
я так заметил что не я один мечтаю порыбачить в Сорокошичах, нужно этот вопрос обсудить в нашем дружном Хмельницком коллективе, весной вполне реально организовать небольшой (или большой) слет рыбаков, зная наших думаю 300 км. для нас не преграда
мечты забываются.......
 
Цитата
я так заметил что не я один мечтаю порыбачить в Сорокошичах, нужно этот вопрос обсудить в нашем дружном Хмельницком коллективе, весной вполне реально организовать небольшой (или большой) слет рыбаков, зная наших думаю 300 км. для нас не преграда
мечты забываются.......

Поддержую на 100%!!!!
 
ГОлубого сома
 
на границе с польшей

МАТ, вы что с помощью обвала подобных постов в пару слов хотите быстро стать Адмиралом на форуме? Внимательно прочитайте его Правила!  Это - предупреждение, модератор.
 
Цитата
я так заметил что не я один мечтаю порыбачить в Сорокошичах, нужно этот вопрос обсудить в нашем дружном Хмельницком коллективе, весной вполне реально организовать небольшой (или большой) слет рыбаков, зная наших думаю 300 км. для нас не преграда
мечты забываются.......

блин как это было бы классно.А то по телику насмотришься и не знаешь куда потом себя деть
 
А у меня мечта , с маленькой компанией хороших друзей , возле речки с сосновым лесом , повстречать рассвет! На спининг половить крупненького окуня а на поплавочку леща . И ни какой житейской суеты !!!
 
Попасть на рыбалку в Монголию, сам не ловил, когда там жили - я был очень мал. Но отец до сих пор в восторге от рыбалок, а у меня воспоминания о налимах и тайменях, скрученных в калачик в мойке. И эта мечта реальна, где-то в нете видел рыболовные туры в Монголию.
 
если есть мешок бабла - все реально:bz:
 
Будем искать ...
 
И еще мечта:поехать на рыбалку в город Припять на мою родину или в тридцати километровую зону по речке Припять. Там наверное экземпляры достойные.Поехать только ради того что-бы половить.
 
Мой папа тоже из Припяти.Но я больше нево хочу попасть туда и половить)
Но насколько знаю-ето запрещено.
 
Цитата
Мой папа тоже из Припяти.Но я больше нево хочу попасть туда и половить)
Но насколько знаю-ето запрещено.

я уже почти выше на человека который может это организовать правда не знаю сколько это будет стоять
Я слышал что экземпляры там ого го.По рассказам типа катали на лодке целый день за 50 грн
 
Хочу половить форель.
 
Тоді вам пряма дорога в Закарпаття. Правда на тамошній форелевих господарствах ловити не цікаво.
У нас в деяких річках є але дуже і дуже рідко трапляється. В основному під час ловлі іншої риби випадково.
 
Цитата
Тоді вам пряма дорога в Закарпаття. Правда на тамошній форелевих господарствах ловити не цікаво.
У нас в деяких річках є але дуже і дуже рідко трапляється. В основному під час ловлі іншої риби випадково.

Читав, що до розширення Дністра форель водилась в Ушиці.
 
Цитата
я уже почти выше на человека который может это организовать правда не знаю сколько это будет стоять
Я слышал что экземпляры там ого го.По рассказам типа катали на лодке целый день за 50 грн
     Почитайте Блог Serg Admin'а по ссылке: http://serg.rybalka.com/blog/view/3602/ . Я бы таким образом даже спортивной ловлей не хотел заниматься. Грошь цена такой рыбалке...
 
Цитата
Почитайте Блог Serg Admin'а по ссылке: http://serg.rybalka.com/blog/view/3602/ . Я бы таким образом даже спортивной ловлей не хотел заниматься. Грошь цена такой рыбалке...

Без этого я так понял ни куда .Но я хотел бы половить спинингом и по настоящему получить удовольствие
 
я хотів би на риболовлю у ДЕЛЬФІНАРІЙ)))
але якщо по справжньому то це на річки камчатки та сахаліну.....
 
Сьогодні збулась моя давня мрія і накінець-то отримав найкращого помічника на рибалці!!!:bp::bp::bp:
 
Цитата
Сьогодні збулась моя давня мрія і накінець-то отримав найкращого помічника на рибалці!!!:bp::bp::bp:
Теперь Санёк может кататься по Днестру и не боятся заблудится ночью!!!
Ну теперь судакам ж..па.
Поздравляю с обновкой.
Так понимаю что завтра надо обмыть ну или хотя бы намочить!!!:du::dk::az:
 
Цитата
Сьогодні збулась моя давня мрія і накінець-то отримав найкращого помічника на рибалці!!!:bp::bp::bp:

Наслышаны , наслышаны , и про перепрошивку тоже :dl::ap: . Молодец Санёк - суперовый девайс !!!!
 
Цитата
Наслышаны , наслышаны , и про перепрошивку тоже :dl::ap: . Молодец Санёк - суперовый девайс !!!!
Бодь, то шо я видатний хакер по перепрошивці ЖПС-ів знає напевне пів Хмельницького....:biggrin: Просто не було поруч когось шоб дав по чолі і сказав - не вмієш, не лізь!!! :dl:Але якось з горем пополам довів девайс до пуття... То коли Будемо вже накінець-то разом його випробовувати на безкрайніх просторах величной річки Дністер???:dk:
 
є Саньок для такого прибора Дністер - чепуха, тобі пора вже задуматись про Дніпро як мінімум, а то і про якусь Астрахань наприклад:du:
з обновкою!!
 
Цитата
Бодь, то шо я видатний хакер по перепрошивці ЖПС-ів знає напевне пів Хмельницького....:biggrin: Просто не було поруч когось шоб дав по чолі і сказав - не вмієш, не лізь!!! :dl:Але якось з горем пополам довів девайс до пуття... То коли Будемо вже накінець-то разом його випробовувати на безкрайніх просторах величной річки Дністер???:dk:
Та вот планирую (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) к вам с Андрюхой , в гости хоть на денёк вырваться .., если получиться ..
 
Цитата
Та вот планирую (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) к вам с Андрюхой , в гости хоть на денёк вырваться .., если получиться ..
ДДДДДДДДААААААА!!!!!:cm::cm::cm::bp::bp::bp: Бодь ти давай не "шоб не сглазіть", а приїжай точно... А то я  бачу, шо з тобою треба проводити виховну роботу))):dl:  :biggrin::biggrin::biggrin: Ти коли останній раз на Дністрі був??? А? До того ж поки ти приїдеш, ми з Андрюхою пробьємо там всі кльові місця, і по твому приїзду вже будемо тебе по них водити, як по місцевим достопрімечатєльностям)))):ag::az::az::az:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!