Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Без страха быть неминуемо покаранным, ни кто регулироваться не будет ))
Я не писал "или", я писал "и".
Цитата
Иногда завод покупается и банкротится специально, например конкурентами.
Это рынок и правила конкурентной борьбы. Т.е. джунгли. Дал слабину, тебя сожрали и похрустели косточками.
 
Цитата
В СССР производилось миллионы метров обувной кожи, которая шла
Сырье.....
 
Цитата
За Макеевку не знаю, но Полтавская обувная фабрика очень неплохие сапожки на экспорт шила.
И у нас была швейная фабрика, шили рубашки"Славутич".., но только заказчиком выступала Франция и материалом обеспечивала она же, и рубашки уходили туда же.., что-то конечно перепадало и на внутренний рынок... Это тоже как-то имеет отношение к искусственному дефициту?
 
Цитата
Если подойти к этому вопросу с юридической точки зрения, то конечно есть
А если с реалиями нашего государства, то......часто этой разницы и вовсе нет.
Пессимист Вы Шкодик. А все потому, что государство и бизнес занимаются не свойственными им делами. Т.е. государство бизнесом, а бизнесмены идут во власть. Как в анекдоте..... Или дуб хуе.....Й, или х.....Й дубовый. И то, и др. плохо.
 
Вот в чем не поспоришь из совкового экспорта, так это - водка)))
 
Цитата
И у нас была швейная фабрика, шили рубашки"Славутич".., но только заказчиком выступала Франция и материалом обеспечивала она же, и рубашки уходили туда же.., что-то конечно перепадало и на внутренний рынок... Это тоже как-то имеет отношение к искусственному дефициту?
В Донейке швейное объединение АП "Донбасс" шило для немцев мужскую одежду. Все. кроме труда от заказчика. А потом нашивка Квелле, и гутенморген немецкий универмаг. Всегда можно было заехать на склад и там вполне официально купить, что понравится. В Краматорске так рубашки шьют, очень достойно скажу вам. Брал белые под костюмы, очень качественно пошито. Летние вообще супер. Главное, что из натуральных тканей, я синтетикой не люблю пользоваться, поэтому с удовольствием ношу Краматорские. Другой раз за день приходится 2-3 рубашки поменять.
 
Цитата
Сырье.....
Кожа это не сырьё, єто полуфабрикат. Сырьё на мясокомбинатах в шкурах засоленное лежало.
 
Цитата
Кожа это не сырьё, єто полуфабрикат. Сырьё на мясокомбинатах в шкурах засоленное лежало.
Для обувщика сырье, как скажем для меня сырье это квадратная заготовка.
 
Цитата
Какое отношение это имеет к этому:
Это было написано по поводу сырья.
Цитата
А если с реалиями нашего государства, то......часто этой разницы и вовсе нет.
Вывод какой ?))
 
Цитата
Вывод какой ?))
Мне сказали, что такой....:ag:
Цитата
Пессимист Вы Шкодик.
 
Цитата
Мне сказали, что такой....
В каждом человеке должно быть и первое и второе в меру, неисправимый оптимист выглядит блаженным идиотом, полный пессимист представляется суициидальным параноиком.))
 
Цитата
Для обувщика сырье, как скажем для меня сырье это квадратная заготовка.
Для одних это сырьё, для других, например для кож заводов, это готовая продукция. Вообще кожа к сырью не относится, это полуфабрикат и товар, так как первоначальное состояние шкуры было изменено.
 
Цитата
это полуфабрикат и товар, так как первоначальное состояние шкуры было изменено.
Роман, я не спорю. Это вопрос терминологии. Для меня главное, что максимальная прибавочная стоимость появляется в конечном продукте. Стоимость сырья и полуфабриката определяется исходя из биржевых котировок, стоимость конечной продукции (легкой пр-и) определяется производителем и покупателем.
 
Цитата
Стоимость сырья и полуфабриката определяется исходя из биржевых котировок, стоимость конечной продукции (легкой пр-и) определяется производителем и покупателем.
А это зависит на какой бирже Вы смотрите. Есть сырьевые биржи,  есть товарные, а есть товарно - сырьевые. Например сто пар обуви мы можем продать исходя из биржевой котировки, установившей цену, например 10$. Или 1000дм2 кожи продать исходя из биржевой стоимости 30 центов за метр. Биржа это большой базар, на которой не проигрывают только брокеры ))
 
Борис Акунин:

– Несколько дней назад был на концерте группы "Океан Эльзы"   в  Лондоне. Нахожусь под сильным впечатлением. И раздумываю – о непривычном.
Про непривычные мысли потом, сначала о впечатлении. Не от музыки – она была чудесная, но я ее слышал и прежде. От публики.
Я оказался в большом зале, наполненном людьми в вышиванках. У девушек на головах венки а-ля Наталка Полтавка. Чуть что – все хором кричат: "Слава Украине! Героям слава!" – и размахивают желто-голубыми флагами. А в конце весь зал вместе с Вакарчуком запел национальный гимн "Ще не вмерла України і слава, і воля".
Глядя на все это, я испытывал сильное чувство, природа которого мне стала понятна не сразу, а когда я разобрался, то очень удивился.
Чувство это, оказывается, было лютой завистью. Знаете, как в детстве: сидишь дома с простудой, смотришь в окно, а там все играют во что-то невыносимо интересное, и им там классно. А у тебя температура, из носа течет, горло наждачное, скоро предстоит пить противное молоко с содой и ставить горчичники.
Ведь если у нас большая толпа начнет орать "Слава России!" и размахивать флагами, это будет либо какая-то казенно-патриотическая акция, либо сборище агрессивных ксенофобов. Ну а представить себе соотечественников, добровольно поющих михалковский гимн про "братских народов союз вековой",* я вообще не могу,* воображения не хватает.
Примечательно еще и то, что люди на концерте, включая Наталок-Полтавок, большей частью говорили между собой по-русски. Какой-то молодой человек подошел ко мне и сурово сказал: "Об одном прошу: пусть ваш Фандорин в следующем романе не враждует с "Правым сектором". Все это, безусловно, был щирый украинский национализм, однако не этнический, а государственный. И*совершенно добровольный*– ведь дело происходило не в Киеве, а в Лондоне.
Какой должна стать Россия, чтобы Гребенщиков или Шевчук спели на концерте гимн РФ, и всех не стошнило бы?
Ветераны нашего сообщества, вероятно, помнят, что года три назад я был в Украине и написал тогда здесь, в блоге, что страны, по-моему, пока не получается, – во всяком случае, я не почувствовал и не понял, что такое Украина. Всех местных об этом спрашивал, и никто, даже умные львовские профессора не смогли мне вывести формулу "украинскости".
А сейчас эта формула есть. Видна невооруженным глазом. Называется "национальное возрождение". И спасибо за это украинцы, вероятно, должны сказать Януковичу и Путину, потому что первый спровоцировал Майдан, а второй помог украинцам сплотиться и стать нацией.*
Назавидовавшись, я вспомнил, как в августе 1991-го мы тоже ходили с российским триколором и как это было здорово. Но потом очень быстро мы с этим завязали. Фи! Официоз и показуха.
Дальше в моей насквозь либерально-космополитической голове стали ворочаться довольно некомфортные мысли, к Украине отношения уже не имеющие.
Понимаете, я всегда считал современный национализм дикостью, анахронизмом и, хуже того, опасной ересью. Само это слово для меня является аллергеном. Но вот увидел толпу, которая гордится национальным флагом, поет гимн не из-под палки и при этом никого не проклинает и не ненавидит, а просто радуется, – и стало завидно и горько оттого, что в российских реалиях это невозможно.
Однако ведь без такого подъема и единения, наверное, ни черта хорошего в нашей стране не будет. Ну то есть ясно, что русский, татарский, башкирский, дагестанский и любой другой этнический национализм ведут только к драке и беде. А национализм*российский? Не разъединяющий российские этносы, но объединяющий их ради общего дела, всем интересного и для всех важного?
Хочу спросить вас. Какое это может быть дело? Идеи и предложения у вас имеются?* (Только не война, пожалуйста.) Каким должно быть государство, чтобы люди считали его своим? Какой должна стать Россия, чтобы Гребенщиков или Шевчук спели на концерте гимн, и всех не стошнило бы?
 
Цитата
Для меня главное, что максимальная прибавочная стоимость появляется в конечном продукте.
Не только для вас. Просто снова же нужно считать, что выгоднее и быстрее оборачивается. Если я. например могу сделать миллион дм кожи и её у меня быстро купят, зачем мне заморачиваться с долгосрочно оборачиваемыми пошивами, но если готовая обувь идёт в улёт, то нужно ещё и шить. В любом случае решает калькулятор.
 
Взять например не ботинки, а хлеб, рентабельность  в день 5%. Кажется мало ? Конечно мало, но в месяце 30 дней, а это уже 150 %
 
Цитата
*********.............

Приколола униформа ЛДПР, жовтоблакитна....
 
Цитата
Взять например не ботинки, а хлеб, рентабельность в день 5%. Кажется мало ? Конечно мало, но в месяце 30 дней, а это уже 150 %
Роман, поверьте с цифрами у меня все нормально. И рассуждаем мы с Вами одинаково (только нюансы).
 
Цитата
Роман, поверьте с цифрами у меня все нормально. И рассуждаем мы с Вами одинаково (только нюансы).
Тезка, я ж Вас не переубеждаю. ))
Экономическая теория одна, калькуляторы одинаковые... ))
 
Захарченко заявил о разрыве всех связей «ДНР» с Украиной
http://hvylya.net/news/exclusive/zaharchenko-myi-rubim-vse-svyazi-s-ukrainoy-pust-uchatsya-zhit-bez-sveta-tepla-produktov-zarplatyi-i-pensii.html

Саша, там чего то напутал ?
 
Дело Насирова: Автомайдан заблокировал здание суда
http://www.business.ua/ukraine/delo_nasirova_avtomaydan_zablokiroval_zdanie_suda­-363887/=ban

Не перестаю удивляться нашей стране )))
Видать Михо пожаловался госдепу, что Рома его обижал, госдеп дал команду разобраться, начали копать и выкопали скелет из шкафа, от полученного эффекта Рома впал на носилки и под клетчатым одеялом перемещается по Киеву, в суде его могут продержать до 23:00 сегодняшнего вечера, Многие думают, что он скинет одеяло и сделает ноги. Гриценко даже предупредил, что за будущий  побег Насирова отвечает президент.
Я представляю, что будет, если Насиров внатуре смоется, чувствую, что за ним побегут многие. Смотрим вторую часть представления. Сложно опредилить жанр произведения. То ли это комедия, то ли драма, то ли трагикомедия с цирковыми элементами. Ждём продолжения.
 
Цитата
Дело Насирова: Автомайдан заблокировал здание суда
Аууууу, киевляне! Вы что же такое творите и терпите? Какие активисты, какой автомайдан? Кто эти люди? По какому праву? На каком основании? это же нарушение какого ни есть закона. Как Вы терпите все это быдло? И какое они имеют отношение ко многим и умным людям, Вашим же землякам. Пользуют Вас все как котов простите помойных.
 
Цитата
Аууууу, киевляне! Вы что же такое творите и терпите? Какие активисты, какой автомайдан? Кто эти люди? По какому праву? На каком основании? это же нарушение какого ни есть закона. Как Вы терпите все это быдло? И какое они имеют отношение ко многим и умным людям, Вашим же землякам. Пользуют Вас все как котов простите помойных.
А что делать ? "Не мы такие, жизнь такая". С этим арестом Насирова куча косяков у НАБУ. Адвокаты за 10 % от оглашённой суммы, жопы будут рвать за пациента. Только, если Насирова посадят, за ним образуется большая очередь. Может НАБУ боится столпотворения ? Говорят Насирова уже под залог хотят отпустить ? А что, богатый клиент, с такого и залог такой взять не зазорно.
Цитата
Вы что же такое творите и терпите?
Вы так пишете, как будто судьба начальника налоговой кого то интересует ))
 
Не знаю куда влепить))) Но поучительно))) Исторический факт!!!
Любителям "совка"!
Урод сдох!!! Бесплатный борщ в честь смерти Сталина.
Фото Nasha Canada - Наша Канада.
 
Цитата
Вы так пишете, как будто судьба начальника налоговой кого то интересует ))
Да мне плевать на Насирку. Мне не плевать, что улицы наших городов все больше и больше наполняются профессиональными горлопанами и дебилами. "Сон разума рождает чудовищ".
 
Цитата
Тогда зарплату выдавало государство, потому, что всё было государственное, а сейчас ни кто ничего ни кому просто так не выдаёт, кроме госслужащих. Деньги нужно уметь зарабатывать, страна живёт в основном благодаря малому бизнесу. Просто государство у людей, всяческими способами забрало деньги, которые люди могли потратить на покупки и этим самым поддержать малый бизнес. Замкнутый круг продолжается
Это называется обвалить внутренний рынок, не от большого ума такое делают.Курс таким образом держат, сокращая внутренний оборот.
 
Цитата
Вы не в тот огород смотрите. При чем тут государственность? Как по мне. то государство вообще не должно ничего строить, производить и т.д. Это не его функция. Оно должно принять правила и следить за их выполнением всеми участниками рынка. Ну и вмешиваться очень аккуратно и вдумчиво. внося коррективы. когда это необходимо.

А кто должен строить мосты, путепроводы, развязки и другую инфраструктуру?
 
Цитата
Мне не плевать, что улицы наших городов все больше и больше наполняются профессиональными горлопанами и дебилами.
Суды сами виноваты, а точнее система, которая забрала у людей веру в честный суд и веру в справедливое решение. Продажные суды принуждают граждан идти к ним с покрышками.
 
Цитата
Это называется обвалить внутренний рынок, не от большого ума такое делают.Курс таким образом держат, сокращая внутренний оборот.
Уменьшая количество денежной массы сдерживается инфляция, но при росте цен и отсутствии денег у людей сдерживание денежной массы просто не гуманно. Я сомневаюсь, что кто то нарошно сдерживает гривну во благо страны. Обычно деньги  аккумулируют перед выборами и  революциями.
 
Цитата
А кто должен строить мосты, путепроводы, развязки и другую инфраструктуру?
Строительные компании по соответствующим программам, которые в свою очередь разрабатывает государство.
Вы не совсем правильно поняли мой пост.
 
Цитата
Продажные суды принуждают граждан идти к ним с покрышками.
Продажные суды в окружении продажных профессиональных активистов.
 
Цитата
Продажные суды в окружении продажных профессиональных активистов.
Такова система.
 
Цитата
...
Что бы построить кораблик нужен заказ. Что бы завод его построил нужна предоплата на материалы, что бы получить заказ, нужно, что бы кораблик кому то был нужен. Если раньше их штамповали и они стояли и гнили в портах, потом резали и переплавляли...

Представь себе, что раньше ты делал в месяц десять табуреток, потом твои табуретки перестали пользоваться спросом. Ты будешь их продолжать штамповать ? Нужно переходить на диваны ...

Вообще то это не совсем реальная ситуация. Образно говоря, я делал не одни табуретки и ноль диванов, а скажем 10 табуреток и 2 дивана. Если вдруг, как ты говоришь, стало ноль табуреток и 10 диванов. Так что это означает? Что потребители пришли к выводу что хватит сидеть на табуретках, будем лучше лежать на диванах, табуретки отстой? Потребление может меняться, но не так кардинально, в 10 раз. Т.е. кол-во сидящих на табуретках настолько не изменится. Если у меня настолько резко перестали покупать табуретки, то это моя вина. И оправдываться что мне стало не выгодно, это глупо. А почему другим выгодно?

Насчёт кораблей. Не думаю что их делали впрок, не было на Днепре штабелей из кораблей. Скорее всего суда делались по конкретному госзаказу.
 
Цитата
Вообще то это не совсем реальная ситуация. Образно говоря, я делал не одни табуретки и ноль диванов, а скажем 10 табуреток и 2 дивана. Если вдруг, как ты говоришь, стало ноль табуреток и 10 диванов. Так что это означает? Что потребители пришли к выводу что хватит сидеть на табуретках, будем лучше лежать на диванах, табуретки отстой? Потребление может меняться, но не так кардинально, в 10 раз. Т.е. кол-во сидящих на табуретках настолько не изменится. Если у меня настолько резко перестали покупать табуретки, то это моя вина. И оправдываться что мне стало не выгодно, это глупо. А почему другим выгодно?
Вова, нихрена ты не понял ))
 
Цитата
Вообще то это не совсем реальная ситуация. Образно говоря, я делал не одни табуретки и ноль диванов, а скажем 10 табуреток и 2 дивана. Если вдруг, как ты говоришь, стало ноль табуреток и 10 диванов. Так что это означает? Что потребители пришли к выводу что хватит сидеть на табуретках, будем лучше лежать на диванах, табуретки отстой? Потребление может меняться, но не так кардинально, в 10 раз. Т.е. кол-во сидящих на табуретках настолько не изменится. Если у меня настолько резко перестали покупать табуретки, то это моя вина. И оправдываться что мне стало не выгодно, это глупо. А почему другим выгодно?

Насчёт кораблей. Не думаю что их делали впрок, не было на Днепре штабелей из кораблей. Скорее всего суда делались по конкретному госзаказу.
Вы же сами и ответили... Госзаказ!!!  И неважно сколько будет сидеть на табуретках, главное было выполнить план по их количеству... И никого не волновало сколько лет они простоят в магазинах в ожидании своих седальцев...
На данный момент так уже не получится.., на табуреты нужно сырье, а купить его не продав уже настроенное не получится, плюс табуретки японского производсва берут лучше, они надежней, конкуренция мать его... ну вобщем и так далее... Уже как школьнику на палочках все разложили... Совок сам себя загнал в это состояние из которого еще долго выбираться, а вы все ностальгируете туда опять окунуться...
 
Цитата
Скорее всего суда делались по конкретному госзаказу.

Знайди в реченні ключову фразу...
P..S.Вова,про шо казати,якшо навіть рашка вголос каже,шо вся структура риболовного флоту сересере з усіма своіми сейнерами, судами-заводами і т.д. була глибоко збитковою і дотувалась з бюджету(недавно дивився передачу на "Т 24")...
 
Цитата
Вова, нихрена ты не понял ))
У меня уже такое впечатление, что общаюсь с лосём)))
Вова это просто находка для сектантов))
 
САП: В 23:50 Насиров будет освобожден из-под стражи
http://mignews.com.ua/politics/17004656.html

А был бы простым серым, то вручили
 
Цитата
а вы все ностальгируете туда опять окунуться...

Ні куя не міняється: уже і в "бані" помився,і народ тута вже по десятому разу йому розжовує,а йому-"йа-йа!".
Мазохіст херов...
 
То у Вовы такой вид троллинга. Его активность мозга в этой теме ограничена двумя вопросами, совок и Шарий. Мне кажется раньше он был более харизматичным. Может это внатуре не Вова ?))
 
В связи с «национализацией» предприятий «Укртелеком» отключил интернет на оккупированной территории
http://hvylya.net/news/digest/v-svyazi-s-natsionalizatsiey-predpriyatiy-ukrtelekom-otklyuchil-internet-na-okkupirovannoy-territorii.html

Нам Саши будет не хватать. А ведь мы только, только  начали путь к компромиссу.


Боевики утверждают, что владельцы у «национализированных» предприятий останутся те же
http://hvylya.net/news/digest/boeviki-utverzhdayut-chto-vladeltsyi-u-natsionalizirovannyih-predpriyatiy-ostanutsya-te-zhe.html

Я что то не понял, а в чём тогда смысл национализации ?
 
Цитата
Может это внатуре не Вова ?))

Коля?
Вова-Коля??
Коля-Вова???
 
Ребята, я вам вот что скажу. Вы такие умные аж страшно. Мягко стелите, а жестко спать. Рассказываете о каком то мудром подходе в управлении страной, а на выхлопе что? Где конечный результат?
 
Цитата
Ребята, я вам вот что скажу. Вы такие умные аж страшно.
Вова, тебя словно подменили ))
Цитата
Рассказываете о каком то мудром подходе в управлении страной, а на выхлопе что?
А что должно быть по твоему ?

Цитата
Мягко стелите, а жестко спать.
А сам то ты что можешь предложить, кроме обсуждения совка ?
Цитата
Где конечный результат?
Вова, ты действительно думаешь, что трёп на рыболовном форуме что то может изменить в стране ? Может ещё надеешься, что форум Гройсман читает ?))
 
Цитата
Ребята, я вам вот что скажу. Вы такие умные аж страшно. Мягко стелите, а жестко спать. Рассказываете о каком то мудром подходе в управлении страной, а на выхлопе что? Где конечный результат?

Он никого не слышит и не хочет слышать.Совок в голове не пробиваемый как линия комунистической партии.
 
Цитата
Коля?
Вова-Коля??
Коля-Вова???
Два в одном.
 
Цитата
Он никого не слышит и не хочет слышать.
А зачем ? Так проще. Своя волна она ясна и понятна, Ретро ФМ
Цитата
Совок в голове не пробиваемый как линия комунистической партии.
Я думаю, когда он успел нахвататься ? Что то мне кажется это семейные ценности, вот только как с ними вяжется его сектанство ? Вроде коммунисты за это наказывали. Возможно эти противоречия и закрепили фиксации на образе совка. Отрицание отрицания.
 
Цитата
Совок в голове не пробиваемый как линия комунистической партии.
Я думаю, когда он успел нахвататься ? Что то мне кажется это семейные ценности, вот только как с ними вяжется его сектанство ? Вроде коммунисты за это наказывали. Возможно эти противоречия и закрепили фиксации на образе совка.
 
Почему вы все зациклились что я хочу в совок или хвалю совок? И по 10 раз это повторяете как мантру? Больше мыслей других нет? Я сравниваю ситуацию сегодня, с совком, потому что настоящее время существует после совка.
 
Цитата
А зачем ? Так проще. Своя волна она ясна и понятна, Ретро ФМ

Так нельзя все время смотреть на прошлое.Совок уже никогда(на нашем веку) не вернется и ни какие потуги Бойко Николая и ему подобных не помогут.Лучше б что-то новое предложил было бы интересней и полезней.
 
Цитата
Я сравниваю ситуацию сегодня, с совком, потому что настоящее время существует после совка.
Сравни её лучше с каким-то цивилизованным государством.Где вы были кроме совка?
 
Цитата
Сравни её лучше с каким-то цивилизованным государством.Где вы были кроме совка?

Если я начну сравнивать, то вообще матом придётся ругаться. Лучше не надо. :ap:
 
Цитата
потому что настоящее время существует после совка.
Так отвечали уже и не раз, что у вас с памятью?
После совка мы наблюдаем его наследие.., и с этим наследством еще долго разбираться... Что непонятного?!
 
Цитата
Так нельзя все время смотреть на прошлое.
Наверное потому, что в каждом из нас есть немного от совка, в ком то больше, в ком то меньше. Вся суть в том, что  мы взяли из совка и из кого   он больше вылазит.
Цитата
.Лучше б что-то новое предложил было бы интересней и полезней.
Кто, Вова ? Не ошибусь, если скажу, что зомби не сможет ничего предложить, он мыслит категориями матрицы, которая заложена в его моск..
Цитата
Почему вы все зациклились что я хочу в совок или хвалю совок?
Вова, да не о тебе лично речь. Ты как образ человека пускающего слюни по совку, типа маникен, вот люди и отрабатывают на тебе своё отношение к всему тому, чем нас пичкала коммунистическая партия, что бы мы мыслили на уровне люмпенов.
Цитата
Если я начну сравнивать, то вообще матом придётся ругаться. Лучше не надо.
Вова, а давай сравним лучше Германию. Восточную и западную до развала стены.
 
Цитата
Аууууу, киевляне! Вы что же такое творите и терпите? Какие активисты, какой автомайдан? Кто эти люди? По какому праву? На каком основании? это же нарушение какого ни есть закона. Как Вы терпите все это быдло? И какое они имеют отношение ко многим и умным людям, Вашим же землякам. Пользуют Вас все как котов простите помойных.

Простите, я должен идти автомайдан разгонять, ради Насирова? Это такой прикол? Да гореть ему в аду, вместе с остальной кодлой! Так у нас все нарушение закона. А Вас там не пользуют?
 
Цитата
В связи с «национализацией» предприятий «Укртелеком» отключил интернет на оккупированной территории
http://hvylya.net/news/digest/v-svyazi-s-natsionalizatsiey-predpriyatiy-ukrtelekom-otklyuchil-internet-na-okkupirovannoy-territorii.html

Нам Саши будет не хватать. А ведь мы только, только  начали путь к компромиссу.


Боевики утверждают, что владельцы у «национализированных» предприятий останутся те же
http://hvylya.net/news/digest/boeviki-utverzhdayut-chto-vladeltsyi-u-natsionalizirovannyih-predpriyatiy-ostanutsya-te-zhe.html

Я что то не понял, а в чём тогда смысл национализации ?
Не переживай Рома, мы и без укртелекома проживем. Не один же он здесь
 
Цитата
Так нельзя все время смотреть на прошлое.Совок уже никогда(на нашем веку) не вернется и ни какие потуги Бойко Николая и ему подобных не помогут.Лучше б что-то новое предложил было бы интересней и полезней.

Вы вообще меня не правильно поняли. Я начинаю говорить за совок тогда, когда его начинают критиковать так, как будто сейчас лучше.  Если при совке считать что была ж*опа, то сейчас ж*па ж*п.
 
Цитата
Я сравниваю ситуацию сегодня, с совком, потому что настоящее время существует после совка.

Ну якось так. Приблизно...
[ATTACH]128817[/ATTACH]
 
Цитата
Не переживай Рома, мы и без укртелекома проживем. Не один же он здесь
Саша, рад тебя видеть. А я уж начал беспокоиться, что мы тебя потеряли. Кто его знает, как у вас там с информационным пространством. Просидишь без интернета на российской пропаганде, мы друг друга  снова понимать перестанем.
 
Цитата
Вы вообще меня не правильно поняли. Я начинаю говорить за совок тогда, когда его начинают критиковать так, как будто сейчас лучше.  Если при совке считать что была ж*опа, то сейчас ж*па ж*п.

День сурка)))
 
Цитата
Я начинаю говорить за совок тогда, когда его начинают критиковать
Вова, ты противоречивый, прочитай свой пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=718294&postcount=9526
Делаем вывод у всех зомби раздвоение личности.

Цитата
День сурка)))
Эпизод восьмой ))
 
Цитата
САП: В 23:50 Насиров будет освобожден из-под стражи
http://mignews.com.ua/politics/17004656.html

А был бы простым серым, то вручили

Тут у нас ктото на коньяк спорил насчет Авакова, я уже хотел предложить пари, что не посадят Насирку.Опередили, вот гады!
 
Цитата
Тут у нас ктото на коньяк спорил насчет Авакова, я уже хотел предложить пари, что не посадят Насирку.Опередили, вот гады!
Ещё пол часа до момента истины )) Так что ищите визави, я лично пас, в этой стране, что то предполагать сложно, нет логики.
Я сейчас готовлю поп корн, что бы наблюдать, как адвокаты Насирова будут отрабатывать профессионализм на неумёхах обвинения.
 
Цитата
Тут у нас ктото на коньяк спорил насчет Авакова, я уже хотел предложить пари, что не посадят Насирку.Опередили, вот гады!
У нас пари можно заключать по поводу любого чиновника,чем выше ранг тем больше коэффициент на победу.
 
Цитата
...
Кто, Вова ? Не ошибусь, если скажу, что зомби не сможет ничего предложить, он мыслит категориями матрицы, которая заложена в его моск..

...

Ты не прав. Я сегодня с другом был на рыбалке, стали на берегу. Участок 10х5 метров настолько замусоренный годами, что нам потребовался 1 час чтобы собрать мусор и спалить его. Если бы я был часть матрицы, то просто бы добавил своего мусора.
 
Цитата
Почему вы все зациклились что я хочу в совок или хвалю совок? И по 10 раз это повторяете как мантру? Больше мыслей других нет? Я сравниваю ситуацию сегодня, с совком, потому что настоящее время существует после совка.

Выйдите на улицу, протрите глаза, посмотрите на количество иномарок.Проедьтесь вокруг больших городов, посмотрите на "хатынки", зайдите в хороший супермаркет в конце концов!При всех недостатках, изменения очевидны.
 
Цитата
Ты не прав. Я сегодня с другом был на рыбалке, стали на берегу. Участок 10х5 метров настолько замусоренный годами, что нам потребовался 1 час чтобы собрать мусор и спалить его. Если бы я был часть матрицы, то просто бы добавил своего мусора.
Вова, части матрицы бывают разные, у одних в  заложено свинство, они срут на берегу, у других порядочность, они не мусорят, у третьих хитрость, у четвёртых мудрость, у пятых ум, у шестых.....  Не знаю какая версия у тебя, но то, что ты привёл пример абсолютно отдалённый от темы разговора, то наверное как я и писал выше в тебе хитрость и противоречивость.
 
Цитата
Выйдите на улицу, протрите глаза, посмотрите на количество иномарок.Проедьтесь вокруг больших городов, посмотрите на "хатынки", зайдите в хороший супермаркет в конце концов!При всех недостатках, изменения очевидны.
Но этого всё прошло мимо Вовы стороной, потому его и жаба давит, потому и совок вспоминает, когда иметь Жигули было роскошью и все были одинаковые.


https://www.youtube.com/watch?v=I8kDVn8HYog
 
Цитата
Ещё пол часа до момента истины )) Так что ищите визави, я лично пас, в этой стране, что то предполагать сложно, нет логики.
Я сейчас готовлю поп корн, что бы наблюдать, как адвокаты Насирова будут отрабатывать профессионализм на неумёхах обвинения.

Так в НАБУ же лучших из лучших отбирали на зарплату не малую.Опять невдача, шо за фигня!
 
Цитата
Выйдите на улицу, протрите глаза, посмотрите на количество иномарок.Проедьтесь вокруг больших городов, посмотрите на "хатынки", зайдите в хороший супермаркет в конце концов!При всех недостатках, изменения очевидны.

Я не спорю, достижения есть в определённых областях. Но я могу выйти на улицу и на другое посмотреть.
 
Цитата
Так в НАБУ же лучших из лучших отбирали на зарплату не малую.Опять невдача, шо за фигня!
Сам не пойму, что за фигня.
 
Цитата
Но я могу выйти на улицу и на другое посмотреть.
ЖОПУ можно увидеть даже в красивой женской попке)))Каждый видит то,что хочет видеть.
 
Цитата
Я не спорю, достижения есть в определённых областях. Но я могу выйти на улицу и на другое посмотреть.
Мир он такой - многоликий.Но самое главное, у людей появилась свобода и возможности.В конце концов можно свалить из страны если совсем невмоготу, при совке это было невозможно.
 
Цитата
... В конце концов можно свалить из страны если совсем невмоготу ...

А я вот не хочу хотя и есть возможность.
 
Время истекло. Где Насиров ?
 
Цитата
А я вот не хочу хотя и есть возможность.

https://www.youtube.com/watch?v=KGns_nEg9oA
 
Депутат: Насиров попытался встать с носилок, как только ему сообщили, что он свободен
http://lb.ua/news/2017/03/06/360432_deputat_nasirov_popitalsya_vstat.html

Хорошо, что Рома прямо из зала суда в аэропорт не свалил.
А вся проблема только в том, что по воскресеньям нет дежурных судей. Ну, нет и всё тут.))
Смешно не правда ли ? Это цирк.))
 
Цитата
А Вас там не пользуют?
Пользуют, не меня лично, но от этого не легче. Только у нас тут чужие и в прямом и переносном смысле. И при чем тут Насиров?
А когда телеканал кошмарили, или еще много чего.
 
Цитата
Депутат: Насиров попытался встать с носилок, как только ему сообщили, что он свободен
Так и Юля, как только с кичи соскочила сразу и из инвалидного кресла выпрыгнула. А народ восторгается, Бохиняяяяя, аки Феникс возродилась. Только, что не перекрестились. Я же и говорб БЫДЛО и ничего не умеющие рабы. Иначе назвать людей, которые не в состоянии сами обеспечивать свою судьбу и постоянно нуждаются в вожде не назвать.
 
Цитата
Так и Юля, как только с кичи соскочила сразу и из инвалидного кресла выпрыгнула. А народ восторгается, Бохиняяяяя, аки Феникс возродилась. Только, что не перекрестились. Я же и говорб БЫДЛО и ничего не умеющие рабы. Иначе назвать людей, которые не в состоянии сами обеспечивать свою судьбу и постоянно нуждаются в вожде не назвать.

У хронографа Дорофея Мономвасийского записано такое сказание о Фоке: «Один богоносный муж, имеющий дерзновение к Богу, слыша о царских злодеяниях, возопил к Господу: Господи Боже! За что ты прогневался на народ свой и послал такого царя-тирана? За что такое наказание? Чем провинился народ Твой, что Ты предал его во власть такого кровожадного волка? И было этому богоносному мужу от Бога откровение: много Я старался найти царя похуже, чтобы наказать народ за его своеволие, но не мог найти хуже Фоки. А ты впредь не искушай судеб Божиих».
Здесь сам Господь говорит нам — это наивная ошибка полагать, что в злодействах повинен исключительно тиран. Даже в тираническом, ну совершенно не демократическом обществе, между народом и властью теснейшая духовная связь. Они всегда друг другу конгениальны. И всегда отвечают друг за друга. Просто сначала общество, ну, а потом — тиран.                                        Добавить даже нечего - вся наша власть во главе с Порошенкой не случайна. Зачем жлобам хорошая власть?
 
Коллеги, ну вы даёте !!! Один быдлом называет людей, выходящих на улицу что бы показать, что они недовольны действиями правительства, другой мечтает о тиране....
По вашему сидеть по норам лучший выбор ? А может в том быдло и выражается, что сидит бухает на кухне в драных трусах и матюкает правительство и всех вокруг, за то, что он так живёт  ?  
Не все те, кто стоит на улице выходят за деньги, не все... Мирные митинги имеют право быть, люди должны управлять страной, всё таки народ источник власти.
 
Цитата
Сравни её лучше с каким-то цивилизованным государством.
Вы хотите окончательно опозориться, если мы сравним её с каким-то цивилизованным государством? Ой, лучше не надо.

Цитата
Выйдите на улицу, протрите глаза, посмотрите на количество иномарок.Проедьтесь вокруг больших городов, посмотрите на "хатынки", зайдите в хороший супермаркет в конце концов!При всех недостатках, изменения очевидны.
А причём тут иномарки, "хатЫнки" и хороший супермаркет?:bk:
Вам нравится уровень жизни в Монголии например? Так в Улан-Баторе тоже полно дорогих машин, маркетов и "хатЫнок". И таких примеров тысячи......

Как бы я не относился к Агееву, но на его вопрос никто не может нормально, аргументированно ответить. Начинается стёб -это иногда такой стиль используется, что бы уйти от ответов. В реальной жизни, стёб можем заменить смехом. Засмеялся, сделал из себя типа умного, от ответа ушёл. При принципу "Ой, всё"
Для некоторых, что бы не написал Агеев- это как красная тряпка сразу. Правильно он говорит,не правильно. При любых раскладах осуждение и стёб.
Я стараюсь быть объективным. И со стороны это хорошо просматривается.
Лично я не хочу ни "совка", ни даже попыток сделать то, что творит фашистская раССея! Я хочу по настоящему Независимую Украину и её развития. У нас для этого всё есть.
Я смотрю многие не понимают одной простой вещи. Тут просто сравнивают "Совок" VS сегодняшняя Украина.
Если сравнить "копейку" 1978 г.в. и "Ланос" 2017 г.в. что лучше? Я думаю для многих лучше всё же Дэу. Это не говорит о том, что мне нравится Ланос! Это говорит о том, что он лучше "копейки".
Последние страницы, нет конкретики. Все просто поддакивают один одному. Дай на "растерзание" уровень жизни и роль в этом государства....например Украины и Австрии- тут сразу полетят примеры.
 
Цитата
Не все те, кто стоит на улице выходят за деньги, не все... Мирные митинги имеют право быть, люди должны управлять страной, всё таки народ источник власти.
Я тоже так считаю.
А если не хотят, не могут....народ направит их в правовое русло.
 
Цитата
А вся проблема только в том, что по воскресеньям нет дежурных судей. Ну, нет и всё тут.))
Смешно не правда ли ? Это цирк.))
В воскресенье Фемида, как любая женщина, должна отдыхать.:ab:
Годами система строила, лелеяла и взращивала судебную власть в стране.  Система знала, что наступят времена и выпестованное дитя, встав на ноги, защитит кормящую руку.
Зерна, которые посеяли в далеком  2001 году, дали свои всходы.
 
Цитата
Как бы я не относился к Агееву, но на его вопрос никто не может нормально, аргументированно ответить.
Коля, аргументов было предлстаточно, бери Агеева и читай внимательно. Для Вовы совок это конец 80-х, для тебя вообще что то виртуальное. У тебя джинсы есть ? А в совке бы их у тебя не было, как и многого другого, потому, что тогда ничего не было, а то, что было из под прилавки и доставалось по блату, это если на бытовом уровне рассматривать. Колбаса дешёвая ? Пересчитайте разницу в зарплатах и цены с индексацией и увидишь, что те же яйца, только в профиль. Агеев такой хитрый парень, что перекрутит сказанное как хочет и сделает из себя жертву флэшмоба, потому, что у него есть паталогическая способность людей против себя настраивать, и это не только украинцев касается ))
Цитата
Я смотрю многие не понимают одной простой вещи.
Все всё прекрасно понимают, просто надоело в десятый раз объяснять.
Цитата
Последние страницы, нет конкретики.
Ят же говорю, стало лениво что то доказывать человеку у которого в голове ретро фм и жабы квакаят ))).
 
Цитата
Один быдлом называет людей, выходящих на улицу что бы показать, что они недовольны действиями правительства, другой мечтает о тиране....
Роман, определение "Быдло" имеет вполне исчерпывающее значение. И я это слово использую только в рамках его непосредственного определения. Показать, что недоволен полная ерунда. Ну показал, и что? Свое надо брать. Как у Розенбаума !"..., что мое волки', то мое." Как только в протест вмешиваются деньги, в любом их виде (в т.ч. и в виде сладких обещаний и печенюшек) протест становится управляемым и его участники попадают под означенную мною терминологию.
 
Цитата
Роман, определение "Быдло" имеет вполне исчерпывающее значение. И я это слово использую только в рамках его непосредственного определения. Показать, что недоволен полная ерунда. Ну показал, и что? Свое надо брать. Как у Розенбаума !"..., что мое волки', то мое." Как только в протест вмешиваются деньги, в любом их виде (в т.ч. и в виде сладких обещаний и печенюшек) протест становится управляемым и его участники попадают под означенную мною терминологию.
Знаете чего боятся правительства в Европах ?  Наверное знаете. Там боятся людей, выходящих на улицы. Там правительства годами воспитывал народ . Ихней демократии по триста лет.  В нормальных странах, с нормальным правительством люди на демонстрации не выходят. Но правительство знает, что народ может и не расслабляется.
Понятие быдло у всех разное, но одно в нём обшее, это рогатый скот, но и без него плохо правительствам, его можно регулярно доить, оно даже  мычит недоенное  и быдлом оно будет до тех пор, пока  на улицу не вырвется.
Цитата
" Как только в протест вмешиваются деньги, в любом их виде (в т.ч. и в виде сладких обещаний и печенюшек) протест становится управляемым и его участники попадают под означенную мною терминологию.
Это вы в пример  второй майдан хотите привести ? Обратите внимание, а ведь народ учится.
Вы не хотите вспомнить налоговый майдан ? Предприниматели вышли и жестко поставили свои требования, правительство их выполнило. И кто после этого быдло.
 
Цитата
Я стараюсь быть объективным. И со стороны это хорошо просматривается.
А где просматривается и в чем и с какой стороны? )))
 
Цитата
Пользуют, не меня лично, но от этого не легче. Только у нас тут чужие и в прямом и переносном смысле. И при чем тут Насиров?
А когда телеканал кошмарили, или еще много чего.

Я грешным делом подумал, что автомайдан соломенский суд заблокировал.А анархисты эти мне тоже не по душе.Вы в самом деле думаете, что история с Интером происходила без благословления свыше? Я думаю это прикормленно-проплаченные потешные войска местного разлива, которые используют в нужное время.
 
Цитата
В воскресенье Фемида, как любая женщина, должна отдыхать.
Надеюсь в прокуратуре и НАБУ это знают ?
На выходные нельзя попадать в больницу, ломаться и в суд попадать ))
 
Цитата
Это вы в пример второй майдан хотите привести ? Обратите внимание, а ведь народ учится.
Вы не хотите вспомнить налоговый майдан ? Предприниматели вышли и жестко поставили свои требования. И кто после этого быдло.
Роман, мне все равно, о каких по счету майданах мы с Вами ведем речь. Я только о том, что нельзя строить др. будущее путем нарушения закона. Нельзя уповать на Конституцию и грубо, когда это надо ее попирать. Сегодня кому то выгодно делать нечто в нарушение Конституции и все, решено, делаем. А завтра не выгодно, и все тут же начинают Конституцию чтить, внимательно читая ее пункты. а многие еще и нюхать, потом взывая к ее некоему духу.
 
Цитата
Роман, мне все равно, о каких по счету майданах мы с Вами ведем речь. Я только о том, что нельзя строить др. будущее путем нарушения закона. Нельзя уповать на Конституцию и грубо, когда это надо ее попирать. Сегодня кому то выгодно делать нечто в нарушение Конституции и все, решено, делаем. А завтра не выгодно, и все тут же начинают Конституцию чтить, внимательно читая ее пункты. а многие еще и нюхать, потом взывая к ее некоему духу.

Так власть 25 лет вырывает из конституции страницы и ходит с ними в туалет, народ смотрит на власть и делает тоже самое.Очевидно рыба гниет всетаки с головы.Напрашивается вывод что бабло, люди находящиеся при власти, любят больше чем эту страну.Я думаю что пришло время выбирать не умных, а честных.
 
Цитата
Роман, мне все равно, о каких по счету майданах мы с Вами ведем речь.
А мне не всё равно. И всей Украине не всё равно. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".
Цитата
Я только о том, что нельзя строить др. будущее путем нарушения закона.
А Вы не хотели бы это высказать и чиновникам ? Когда закон не нарушается, то люди на майданы не выходят.
Цитата
Нельзя уповать на Конституцию и грубо, когда это надо ее попирать.
А где интересно граждане попирали Конституцию. Конституцию попирает как раз в большинстве случаев власть.))
Цитата
Сегодня кому то выгодно делать нечто в нарушение Конституции и все, решено, делаем. А завтра не выгодно, и все тут же начинают Конституцию чтить, внимательно читая ее пункты. а многие еще и нюхать, потом взывая к ее некоему духу.
А давайте, что бы не выглядеть  голословным, Вы скажете конкретно, какую статью нарушил народ. Может аранее не оповестил местные органы власти о митинге ? Это жесть !!!
 
Цитата
Вы скажете конкретно, какую статью нарушил народ.
Я помозгую, чтобы не голословно и отвечу чуть погодя.
 
Цитата
А давайте, что бы не выглядеть голословным, Вы скажете конкретно, какую статью нарушил народ. Может аранее не оповестил местные органы власти о митинге ? Это жесть !!!
А бросать камни и бутылки с коктейлями в людей при исполнении, это конституционно? А захватывать чужие дома и разворовывать имущество, блокировать госучереждения?Нельзя "грязными" руками делать добрые дела, оттого и результаты такие.
 
Цитата
А бросать камни и бутылки с коктейлями в людей при исполнении, это конституционно? А захватывать чужие дома и разворовывать имущество, блокировать госучереждения?Нельзя "грязными" руками делать добрые дела, оттого и результаты такие.
Мы о чём вообще говорим ? Мы ведём разговор о гарантированном Конституцией праве граждан на митинги. Что происходит во время митингов, это отдельная тема. Протестующие имеют право выражать свои требования в мирной форме. Бутылки с зажигательной смесью и расстрел граждан это незаконно.
 
Цитата
Мы о чём вообще говорим ? Мы ведём разговор о гарантированном Конституцией праве граждан на митинги. Что происходит во время митингов, это отдельная тема. Протестующие имеют право выражать свои требования в мирной форме. Бутылки с зажигательной смесью и расстрел граждан это незаконно.
Так кто же против, мирный протест святое дело. Только потом все превращается в кровавое побоище и захват власти.И вроде все законно, чудеса.
 
Цитата
Так кто же против, мирный протест святое дело.
Мирный протест именно и происходил, до известных событий, спровоцированных властью.
Цитата
Только потом все превращается в кровавое побоище и захват власти.
Кровавое побоище провоцировала сама власть. Применение милиции должно было быть только для охраны общественного порядка, Если митингующие его не нарушали, значит силовые методы не должны были применятся. В самом начале майдана в силовиков ни кто коктейли молотова не бросал и шин не жёг, майдан проходил по модели майдана 2004 года. Палатки, чай, украинские флаги... Но потом начались провокации с обеих сторон и силовой разгон майдана. Вопрос на засыпку, если бы менты не наступали на Майдан, кто то в них бросал бутылки и камни ? Мвйдан же на мирных граждан не нападал, наоборот мирные граждане помогали майдану.
Народ был за майдан, почему тогда милиция применяла силовый методы ? Что она защищала и какие обязанности выполняла согласно Закону о милиции ?
А на счёт захвата власти , когда это власть захватывали ? Что то я Вас не понял .
Цитата
И вроде все законно, чудеса.
Вы на выборы ходили власть захватывать ?)) Чудеса ))
 
Цитата
Вы на выборы ходили власть захватывать ?)) Чудеса ))
Я ходил на выборы потому, что мне пообещали закончить войну за месяц, покончить с коррупцией в стране.Как всегда - нае...ли.
 
Цитата
Мирный протест именно и происходил, до известных событий, спровоцированных властью.
Это власть пригнала бульдозер на банковую и размахивала цепями? Даже слепому видно постановку и нагнетание эскалации, просто не понятно кому это все было надо.Есть мнение, что Раша могла таким образом разыграть крымскую карту.
 
Цитата
Это власть пригнала бульдозер на банковую и размахивала цепями? Даже слепому видно постановку и нагнетание эскалации, просто не понятно кому это все было надо.Есть мнение, что Раша могла таким образом разыграть крымскую карту.
В первой части темы мы уже этот вопрос обсуждали.
Такое страшное слово "бульдозер", как будто это целый танк ))
Цитата
Я ходил на выборы потому, что мне пообещали закончить войну за месяц, покончить с коррупцией в стране.Как всегда - нае...ли.
Вот, видите, это было уже в мае, а когда же случился захват  власти ?
Вы такой наивный человек ? Напомните пожалуйста, когда и кем, хоть раз,  предвыборные обещания выполнялись ?))) И снова Вам кто то виноват ))
 
Насіров зайняв крісло судді (фото)
Джерело: http://www.ednist.info/news/57936

Что происходит ? Свершилось чудо )))

Суд начал третью попытку избрать меру пресечения для Насирова
http://lb.ua/news/2017/03/06/360458_sud_nachal_tretyu_popitku_izbrat_m­eru.html
 
США призвали Украину создать антикоррупционный суд
http://news.liga.net/news/politics/14704914-ssha_prizvali_ukrainu_sozdat_antikorruptsionnyy_sud.htm

А как же бочка с солёными огурцами ? Американцы не едят солений ?))
 
Цитата
Что происходит ? Свершилось чудо )))
Оно самое...:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=ig7f21j8E6I
 
Роман, собственно коллега уже ответил. Я только добавлю. И цепями размахивали, и бутылки бросали, и офисы грабили и жгли и много чего еще делали. А именно оружейки захватывали, блокировали дороги и пр. Когда погиб первый из Небесной сотни, и когда засвистела первая цепь, полетела бутылка. Вы что верите в то, что в балаклавах были мирные и одухотворенные студенты?
Почему все считают погибших только с одной стороны и никто с другой. Ведь погибли же от чьих то пуль менты, были ранены и т.д. А кто захватывал здания и офисы? А сколько при этом просто разграбили? Но  это все можно как то объяснить. Хотя..... каждый раз во время этих событий как только власть и митингующие (представители) о чем то договаривались, все эти "перемирия" нарушались именно демонстрантами. И опять накал страстей, и опять противостояние со стрельбой и пр.
Нет желания все перечислять, но опять же никто и не отрицал, что многие боевики майдана готовились за ранее, а это уже планомерная подготовка к гос. перевороту. А про Конституцию..... Так народ поддержал и ликовал. когда был назначен 3-й ни чес и ни кем не предусмотренный тур голосования. Нарушения, справедливость скажете Вы. Согласен. Но тогда как быть с тем, что совершенно не законно анулировали результаты выборов в том же Кривом Рогу и провели еще один тур, который это собственно и доказал. Нарушение Конституции в нынешней Украине стало нормой. Янукович и Ко хоть как то пытались сохранить лицо, а эти, которых привел майдан даже и не пытаются.
 
Цитата
Такое страшное слово "бульдозер", как будто это целый танк ))
Скажите, а вот если бульдозер едет на строй того же ОМОНа или Беркута, которые охраняют режимный заметим объект, при этом на бульдозере сидит куча разных людей. Имеет ли право тот же боец просто влупить по машине скажем с гранатомета? Как по мне то имеет полное право, и не просто имеет, а обязан это сделать. Или при захвате оружейки в воинской части или РОВД? Чем должен руководствоваться караульный? Как по мне то только правилами и Уставом несения караульной службы. А это стрельба по посторонним, хоть мужикам, хоть женщинам, хоть детям. Собственно не имеет значения. Есть угроза нападения, ее надо устранить.
 
Цитата
Что происходит ? Свершилось чудо )))
Про "інфаркт" Насірова...

Віктор Чумак :
"В мене правило, не писати у вихідні про політику. Але прийдеться.
Вчора ввечері передзвонило джерело з АП і повідомило, що з Насіровим все добре, просто підколюють снодійне, щоб виглядав змореним. Хай без сумніву буде здоровим, але перевірити треба.
Більше того, Олександр Грановський повинен все зробити можливе, щоб Соломянський суд не обрав, як запобіжний захід тримання під вартою."
 
Цитата
Янукович и Ко хоть как то пытались сохранить лицо, а эти, которых привел майдан даже и не пытаются.
Как думал Щтирлиц: " Запоминается  последняя фраза..." Читаал Ваш пост и со многим согласен, но последним предложением Вы всё перечеркнули.
Цитата
Скажите, а вот если бульдозер едет на строй того же ОМОНа или Беркута, которые охраняют режимный заметим объект, при этом на бульдозере сидит куча разных людей.
У нас силовики мозгами не думают. Расступились бы, а потом сомкнули ряды, приняли бульдозер, бульдозериста и пехоту.
 
«БАНДЕРОВЦЫ, РАБЫ И МАЛЬЧИКИ В ТРУСИКАХ»: АКТЕР ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ НА ДОНБАССЕ СТАЛ НА СТОРОНУ ТЕРРОРИСТОВ. ВИДЕОФАКТ
http://crisis.in.ua/16810.htm

А ведь когда то с удовольствием смотрел Городок. Эх, Панкратов ты Чёрный, клоун на сцене, клоун по жизни.
 
Цитата
А ведь когда то с удовольствием смотрел Городок.
В "Городке" снимался Илья Олейников, и он умер в 2012-м году.
 
Цитата

Такое страшное слово "бульдозер", как будто это целый танк )))
Роман, к слову пришлось!
Как Вы думаете, у нас такое возможно?
https://www.youtube.com/watch?v=op64IGAcaoI
А вот другой взгляд на данные события:
https://www.youtube.com/watch?v=-bkC7A558RE
 
Цитата
Эх, Панкратов ты Чёрный, клоун на сцене, клоун по жизни.

68-й рік тільки,а-такий маразм...
 
Цитата
В "Городке" снимался Илья Олейников, и он умер в 2012-м году.
Ааа... Сорри, что то я их попутал. Давно городок не смотрел, а этот похож немного. Но всё равно клоун.
Цитата
68-й рік тільки,а-такий маразм...
Некоторые стареть начинают рано, особенно мозгами.
 
Цитата
Роман, к слову пришлось!
Как Вы думаете, у нас такое возможно?
Всё может быть.
 
ЧЕЛОВЕК-НИКТО, ИЛИ СМОТРИТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ
http://crisis.in.ua/16812.htm

Понравилось предложение ))

"Дело Насирова, независимо от его исхода, знаменует окончательный разрыв весьма условного союза народа с постмайданым руководством. Отсюда его огромное, многими еще не осознанное значение. Проавансированная доверием в 2014 году, власть показывает, что она нам ничего не должна, и что ей ничего за демонстративную неподзаконность не будет. Это тем примечательней, что одновременно там уверены, что в 2019 году мы им будем должны все."
 
[QUOTE=Забр;718399]«БАНДЕРОВЦЫ, РАБЫ И МАЛЬЧИКИ В ТРУСИКАХ»: АКТЕР ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ НА ДОНБАССЕ СТАЛ НА СТОРОНУ ТЕРРОРИСТОВ. ВИДЕОФАКТ
http://crisis.in.ua/16810.htm

Старость нужно уважать.Прошу прощения но это очередной СКАЗОЧНЫЙ ИДИОТ.
 
Русский мир, о котором не упоминают.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=154&v=mGO9HwMX54o
 
Цитата
Имеет ли право тот же боец просто влупить по машине скажем с гранатомета? Как по мне то имеет полное право, и не просто имеет, а обязан это сделать
Не имеет никакого морального права, потому, что в нашей стране без бабла что то доказать не реально! Остается один выход- только стрелять тех кто у власти, и очень жаль , что не перестреляли половину верховной рады.
 
Цитата
[QUOTE=Забр;718399]«БАНДЕРОВЦЫ, РАБЫ И МАЛЬЧИКИ В ТРУСИКАХ»: АКТЕР ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ НА ДОНБАССЕ СТАЛ НА СТОРОНУ ТЕРРОРИСТОВ. ВИДЕОФАКТ
http://crisis.in.ua/16810.htm

Старость нужно уважать.Прошу прощения но это очередной СКАЗОЧНЫЙ ИДИОТ.
Российский идиот в старости. Ему как то нужно выживать в своей стране, вот и пендит, что написали. Простим его.
 
Цитата
... и очень жаль , что не перестреляли половину верховной рады.

Так нельзя, это полумеры. Вспомните пророка Илью и 450 жрецов культа Ваала.
 
Цитата
Так нельзя, это полумеры. Вспомните пророка Илью и 450 жрецов культа Ваала.

О какой главе речь?Всю третью книгу Царств долго читать)))
 
Цитата
Так нельзя, это полумеры. Вспомните пророка Илью и 450 жрецов культа Ваала.
Тут я с вами соглашусь- лучше всех и сразу.
 
Цитата
О какой главе речь?Всю третью книгу Царств долго читать)))

..........ст. 40
 
Цитата
..........ст. 40

Вы шутник)))Не страницу а главу.У меня увы нет оригинала.
 
Цитата
ЧЕЛОВЕК-НИКТО, ИЛИ СМОТРИТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ
http://crisis.in.ua/16812.htm

Понравилось предложение ))

"Дело Насирова, независимо от его исхода, знаменует окончательный разрыв весьма условного союза народа с постмайданым руководством. Отсюда его огромное, многими еще не осознанное значение. Проавансированная доверием в 2014 году, власть показывает, что она нам ничего не должна, и что ей ничего за демонстративную неподзаконность не будет. Это тем примечательней, что одновременно там уверены, что в 2019 году мы им будем должны все."

Девять адвокатов на него пыхтят, наверное рекорд в Украине.Требую занести в книгу Гиннеса!
 
Цитата
Вы шутник)))Не страницу а главу.У меня увы нет оригинала.

ст. сокращение от стих.
 
Цитата
Так нельзя, это полумеры. Вспомните пророка Илью и 450 жрецов культа Ваала.

Если Вы обэтом:------40 Тогда Илия сказал им: «Хватайте пророков Ваала, чтобы никто не убежал!» Схватили их, привели к потоку Кишон, и там Илия их перебил. -----тогда кто по Вашему подходит на роль Илии???
 
Цитата
Девять адвокатов на него пыхтят, наверное рекорд в Украине.Требую занести в книгу Гиннеса!
Хоть в нашей стране всё таки действует презумпция невиновности и вину гражданина признаёт суд. Но предварительно глядя на это шоу,  к этому человеку нет никакого уважения. Хотя... может с этой системой правосудия так и нужно поступать ? Что то слишком рьяно его в суд впихали, но теперь дело тормознулось и не только благодаря заслугам адвокатов. Может ждут команды, может торгуются, а может кто то переусердствовал, но в любом случае клетчатые пледы - хит весны 2017года ))
 
Цитата
... тогда кто по Вашему подходит на роль Илии???

Я не знаю. Украина ждёт.
 
Главная / Аналітика / У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили
http://newsdaily.com.ua/post/29813

Не любит Михо  Рому, не любит...
 
Вроде мелочь, но приятно:wink:
*********realist.online/news/uchastniki-blokady-na-donbasse-zabrosali-chornovol-yajcami
 
Цитата
Главная / Аналітика / У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили
http://newsdaily.com.ua/post/29813

Не любит Михо  Рому, не любит...

Дик,може-не Міхо?
Дональд &?
 
Главная / Аналітика / У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили У Порошенко уже приняли решение о мере пресечения Насирову, — Саакашвили
http://newsdaily.com.ua/post/29813

Не любит Михо  Рому, не любит...

И Порошенка не любит

Саакашвили заявил, что Порошенко его боится Источник: http://ukropnews.com/news/Saakashvili_zayavil_chto_Poroshenko_ego_boitsya_285­58.html
 
Цитата
Дик,може-не Міхо?
Дональд &?
На Американский пирог не похоже, скорее День сурка ))
 
У США раптово помер співавтор "плану Артеменка" щодо Криму
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1811226-u-ssha-raptovo-pomer-spivavtor-planu-artemenka-schodo-krimu.html

Странно, очень странно...
 
*********news.mail.ru/politics/28990816/?frommail=1
Вот прочел эту "новость" и сразу возникло несколько вопросовЮ которые и хоу с вами обсудить.
- имеет ли право без решения суда какая либо орн-я блокировать денежные средства;
- кто в случае снятия ареста будет платить неустойки;
- что значит "бдительные" и "не равнодушные", те сотрудники, которые нарушили банковскую тайну должны быть моментально уволены по статье. Надо понимать, что их "благие намерения" идкт в разрез с понятием банковской тайны, конфидециальности информации, и не способствуют росту доверия к банкам.
 
Революция пожирает своих детей  Жорж Жак Дантон))))

http://www.facebook.com/100010688735430/videos/394869027546052/
 
))))))))))))))))))))))))))))))) *********www.youtube.com/watch?v=FS5mWtOuzoU
 
*********www.youtube.com/watch?v=dDLXbO71zME
 
Цитата
Революция пожирает своих детей  Жорж Жак Дантон))))

http://www.facebook.com/100010688735430/videos/394869027546052/

Cкорее всего покупает своих детей.
 
А была ли революция ?
Революции определяют по их результатам. Произошла смена власти, но система власти и управления страной осталась старой. Эта система предусматривает коррупционные связи и подконтрольность олигархическим кланам через партии и органы власти.
 
Интервью Яценюка на ВВС.

https://www.youtube.com/watch?v=PmpHqdc_454
 
Цитата
Интервью Яценюка на ВВС.


https://www.youtube.com/watch?v=MyMq5hZEk9Q
 
Наткнулся на занимательнейшее видео. Раньше как то по другому воспринимал этот сюжет, а оказывается м сегодня злободневно.

https://www.youtube.com/watch?v=HElkjxy23sA&t=302s
 
Цитата
Наткнулся на занимательнейшее видео. Раньше как то по другому воспринимал этот сюжет, а оказывается м сегодня злободневно.
Ключевая фраза:
- Яков Михалыч, вы в молоке что нибудь понимаете?
- В молоке???

В этой фразе весь абсурд совдепии.:dc:
 
Цитата
Наткнулся на занимательнейшее видео. Раньше как то по другому воспринимал этот сюжет, а оказывается м сегодня злободневно.
Ага, понравилось. Ильич конкретно очканул. серьезный базар намечался с кулаком, даже бабулю выпроводил и наверное на ушко попросил ее чтоб братву кликнула на всякий пожарный... Братва нервно курит на заднем плане. Типичная банда гопников, Яков Михайлович как только сдерживался чтобы на корточки не присесть? Ключевые фразы "Не дадите хлеб-возьмем силой!" ))) "Яков Михайлович. вы в молоке понимаете?)))" Эта тварь Орджоникидзе в расстрелах кулаков хорошо понимала.
 
Цитата
Ключевая фраза:
- Яков Михалыч, вы в молоке что нибудь понимаете?
- В молоке???

В этой фразе весь абсурд совдепии.:dc:

И я о том же ))
 
Цитата
И я о том же ))
Удивительно, как режиссер пропетлял в такое то время?? Это ж расстрельная фраза, в смысле Ст. 58 ук рсфср 1926г - контрреволюция.:ai:
 
Цитата
Удивительно, как режиссер пропетлял в такое то время?? Это ж расстрельная фраза, в смысле Ст. 58 ук рсфср 1926г - контрреволюция.
Тогда по другому всё воспринималось. Ленин был идеализирован и подобные глупости воспринимались на ура. Этюд с молоком говорил о том, что подобные мелочи революционеров не интересуют, они мыслят настолько глобально, что какое то там молоко не входит в их орбиты.
Возможно актёра игравшего кулака  и проводили сразу куда положено ))
 
Цитата
Ильич конкретно очканул.
Заметь, он даже не искал ни каких аргументов, сразу "Не дадите хлеб-возьмем силой!". Времена идут, а люди не меняются.
 
Неоднозначное отношение к этому человеку. С одной стороны идиот, с другой грамотный чел.
Какой контраст !!!))
Агееву не смотреть, воизбежании разрыва мозга.)))

https://www.youtube.com/watch?v=P-scEAISQ3o
 
Цитата
Неоднозначное отношение к этому человеку.
Прекрасная лекция! Могет Вольфыч, но все равно **** редкостная..
 
Цитата
С одной стороны идиот
Жирик, нетленка...
*********www.youtube.com/watch?v=MVWjMVvX8ic
 
Цитата
Жирик, нетленка...
Россия - конфетка. Летом 2014г "конфетку" втянули в войну ))
Кокаин ?
Путин как ёрзал ?)) В лице постоянно менялся ))
 
Почему Украина не закончила АТО за две недели в 2014 году
http://from-ua.com/news/399894-pochemu-ukraina-ne-zakonchila-ato-za-dve-nedeli-v-2014-godu.html

Мнение Бирюкова.
И ещё

Радник Порошенка припустив, коли закінчиться війна на Донбасі
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/war/1812426-radnik-poroshenka-pripustiv-koli-zakinchitsya-viyna-na-donbasi.html
 
Цитата
Путин как ёрзал
Я вот думаю про этот ролик с Ялты, жирик таки  жопу тогда путину лизал, или шибко умный и тонко его толлил... Похоже что все-таки и то и то..,при любом развитии истории можно по разному трактовать. Хитрый жирик.
 
http://informat.com.ua/oruzhie-iz-shaht-v-gaagskom-sude-zazvuchala-rossijskaya-shizofreniya/
Чуркин жил чуркинжив чуркин будет жить
 
Я вважаю, що кофлікт зробила Росія в особі Путіна по причині тій що в 20-х і 30-х роках. Називається вона рашизм, хворів яким ще Гоголь, котрий  нав"язував всім слов"янам російську мову як еталон.
Представитель МИД России Роман Колодкин заявил на слушаниях в гаагском суде, что в эскалации насилия в Украине виновата "оппозиция" времен режима Януковича. Источник: http://censor.net.ua/n431021
 
Цитата
Я вважаю, що кофлікт зробила Росія в особі Путіна по причині тій що в 20-х і 30-х роках.
Путина в то время, ещё даже в планах не было ))
Берите ближе, например с утопления курска, его с тех пор  могла Галя регулярно наведывать
Цитата
Називається вона рашизм, хворів яким ще Гоголь, котрий нав"язував всім слов"янам російську мову як еталон.
И Тарас Григорьевич Шевченко, своей прозой рекламировал русский язык ?
Гоголь писал на суржике, то редактора уже корректировали его в процессе набора в печать. Шо такое суржик знаете ? Полтавский язык. Я на нём иногда пищу.)) Цукор - сахарь. Молёко, холёднэ, холёднэ... Дыконька, Слявко, Котя... )))
 
Цитата
Я вважаю, що кофлікт зробила Росія в особі Путіна по причині тій що в 20-х і 30-х роках.
Путина в то время, ещё даже в планах не было ))
Берите ближе, например с утопления Курска, его с тех пор  могла Галя регулярно наведывать
Цитата
Називається вона рашизм, хворів яким ще Гоголь, котрий нав"язував всім слов"янам російську мову як еталон.
И Тарас Григорьевич Шевченко, своей прозой рекламировал русский язык ?
Гоголь писал на суржике, то редактора уже корректировали его в процессе набора в печать. Шо такое суржик знаете ? Полтавский язык. Я на нём иногда пищу.)) Цукор - сахарь, молёко, холёднэ, холёднэ... Дыконька, Слявко, Котя, ... )))

P.S. Апостроф пишется Alt+039
 
Цитата
Путина в то время, ещё даже в планах не было ))
...
Російська імперія ніколи не зникала.)
А вільна Україна - це кінець російської імперії. (с) Солженіцин.
Всі росіяни, в тому числі Путін, чудово це знають - і тому росіяни вороги України, ... тому вони з "гиканням" захопили Крим і Донбас.
 
Цитата
Шо такое суржик знаете ? Полтавский язык.
Почему только полтавский? У нас тоже самое.Кстати все приграничные к нам районы кацапии,разговаривают точно так же как и мы,наполовину украинский,наполовину русский.
 
Извиняюсь что вмешиваюсь.
Радник президента України Юрій Бірюков припускає, що війна на Донбасі триватиме ще півтора-два роки.
Как раз к выборам .
 
Цитата
Почему только полтавский?
Значит есть и сумской, но государственный украинский. Каждый разговаривает на каком хочет, но документы сдаёт и заполняет на государственном. Одобрям ? Крапка.
 
Цитата
А вільна Україна - це кінець російської імперії. (с) Солженіцин.
Солженицын немного ошибается, вільна Україна була і буде, а российская империя отдельное государство, пусть сама разгребает свои проблемы и в наши не вмешивается. То, что часть Украині она аннексировала в 17 веке, не даёт право ей считать территории Украині своими. А то мі поднимем карті и на Воронежскую губернию глаз положим, за одно и Кубань присвоим.)).
Цитата
Всі росіяни, в тому числі Путін, чудово це знають - і тому росіяни вороги України, ... тому вони з "гиканням" захопили Крим і Донбас.
Тогда вопрос, зачем им Донбасс в виде федерации и вся Украина в виде федеративной республики. Ведь если бі Путин захотел акннексировать Донбасс, он бі єто уже давно сделал по образу и подобию аннексии Кріма. Но он Донбасс забирать не собирается, значит Ваше утверждение не вполне справедливо.
 
Цитата
У нас тоже самое.
И самое главное ни кто за русский язік и слова не говорит. Одни на украинском, другие на русском, третьи на суржике... да хоть на английском... главное, что бі люди друг друга понимали.
 
Друзі, не плутайте, суржик з діалектом.
Полтавчани у вас Сердючка, а у нас Павло Дворський, Назарій Яремчук, "Червона рута"... ))
 
Цитата
И самое главное ни кто за русский язік и слова не говорит.
У нас есть сёла,не знаю от куда пошло,но разговаривают чисто на кацапском,подчркну,не на русском,а на кацапском с рязанским акцентом.
 
Цитата
Полтавчани у вас Сердючка,
Убили наповал )))
У нас Сковорода, Остап Вышня, Котляревский, Леся Украинка, Олена Бджилка, , Гоголь  , Пилип Орлик , Вернадский,  ЛЫсенко, Ковпак , Олесь Гончар,  Кириченко Р. А. , Сухомлинский,  Макаренко,  Поддубный, Панас МИРНИЙ, Донченко, Драгоманов, Юрий Дольд-Михайлик, Павло Загребельный, Борис Олийнык,  Шолом-Алейхем, Кондратюк, Остроградский.....
 
Цитата

Радник президента України Юрій Бірюков припускає, що війна на Донбасі триватиме ще півтора-два роки.
Не верю!
И, если под выборы, то это все нужно заканчивать еще раньше, а это нереально пока шахтеры продолжают в шахтах находить БК...
 
И... Бирюков ОГРОМНЫЙ пистабол!!!
(извините за мой непарламентский)
Из ничто превратился в решалу и коррупционера... рассказать могу только за  чаркой.
 
ЖУТКОЕ ЧП В КРЫМУ: КРЕЙСЕР ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РФ СЛУЧАЙНО РАЗБОМБИЛ КАТЕР С МОРСКОЙ ПЕХОТОЙ
http://poleinform.blogspot.com/2017/03/blog-post_6.html
 
Армен Джигарханян с женой покинули Россию.
http://misstits.ru/eshhe-odin-izvestnyj-akter-s-semej-pokinul-rossiyu/
 
Цитата
Не верю!
И, если под выборы, то это все нужно заканчивать еще раньше, а это нереально пока шахтеры продолжают в шахтах находить БК...
Я тоже не верю,это как предварительный прогноз,хотя кучерявому надо что-то делать,что бы хоть кто-то за него проголосовал.
 
Цитата
Вот прочел эту "новость" и сразу возникло несколько вопросовЮ которые и хоу с вами обсудить.
- имеет ли право без решения суда какая либо орн-я блокировать денежные средства;
- кто в случае снятия ареста будет платить неустойки;
- что значит "бдительные" и "не равнодушные", те сотрудники, которые нарушили банковскую тайну должны быть моментально уволены по статье. Надо понимать, что их "благие намерения" идкт в разрез с понятием банковской тайны, конфидециальности информации, и не способствуют росту доверия к банкам.
Только расстрел спасет Украину...
 
Цитата
Друзі, не плутайте, суржик з діалектом.
А чем на Ваше мнение  отличается суржик и диалект?
У меня на Родине в Верховцево (Верхнеднепровский район, Днепропетровская область) -  балакають (разговаривают, розмовляють).
По Вашему - що будешь діяти?
По нашему - шо будеш дєлать?
Это суржик или диалект?

Или как в Житомирской области (бывшая тёща от туда)-
По нашему - будешь обедать?
По ихнему - будеш пекати?????:((((
По нашему - сок отличный!
По ихнему - сок єбінець!!!:((((
из разговора с покойной бабушкой бывшей жены.
 
Цитата
Ага, понравилось. Ильич конкретно очканул. серьезный базар намечался с кулаком, даже бабулю выпроводил и наверное на ушко попросил ее чтоб братву кликнула на всякий пожарный... Братва нервно курит на заднем плане. Типичная банда гопников, Яков Михайлович как только сдерживался чтобы на корточки не присесть? Ключевые фразы "Не дадите хлеб-возьмем силой!" ))) "Яков Михайлович. вы в молоке понимаете?)))" Эта тварь Орджоникидзе в расстрелах кулаков хорошо понимала.

Я думаю, что Яков Михайлович это Яша Свердлов, специалист по отжатию чужого добра.
 
Цитата
...
Агееву не смотреть, воизбежании разрыва мозга.)))
...[/url]

Рома, ты шо сам пьёшь, сам гуляешь? Когда это я Ленина пропагандировал? :ap:
 
Цитата
У меня дежавю или мы это уже раз пятый или седьмой обсуждаем )))
Три дня не заходил в тему,а тут снова по восьмому кругу,только некоторые личности пытаются втюхать всё старое,в мягкой форме))))
 
Цитата
Я вот думаю про этот ролик с Ялты, жирик таки  жопу тогда путину лизал, или шибко умный и тонко его толлил... Похоже что все-таки и то и то..,при любом развитии истории можно по разному трактовать. Хитрый жирик.

Тут надо понимать назначение Жирика в российском политикуме. Ему умышленно сделали эпатажный образ, вроде как и политик, но в тоже время не серьёзные вещи говорит. Это позволяет России через Жирика высказывать мысли, которые нельзя просто так говорить, потому что может быть ответная реакция. А с Жирика, как с гуся вода, благодаря его образу, но всё же послание передано. Отсюда и разгадка его "пророческих" способностей.
 
Цитата
Извиняюсь что вмешиваюсь.
Радник президента України Юрій Бірюков припускає, що війна на Донбасі триватиме ще півтора-два роки.
Как раз к выборам .

Цитата
Не верю!
И, если под выборы, то это все нужно заканчивать еще раньше, а это нереально пока шахтеры продолжают в шахтах находить БК...
А кто его знает когда эти выборы будут, по графику в 2019, а как оно на деле обернётся, только госдепу известно ))
 
Цитата
Рома, ты шо сам пьёшь, сам гуляешь? Когда это я Ленина пропагандировал?
Вова, где это я писал, что ты Ленина пропагандируешь ?
Вова, не тупи))
 
Цитата
А чем на Ваше мнение  отличается суржик и диалект?
...
По Вашему - що будешь діяти?
По нашему - шо будеш дєлать?
Это суржик или диалект?
Суржик - це суміш кількох мов.
Діалект - місцеві слова, які з часом можуть ввійти в мову.
ІІМХО
Перше - діалект, а друге - суржик.

Суржик: ліз по драбині, а впав з лєсніци. (с)
Діалект: ліз на подра за трапкою, а зліз з горища з ганчіркою.)
 
Цитата

У меня на Родине в Верховцево (Верхнеднепровский район, Днепропетровская область) -  балакають (разговаривают, розмовляють).
По-моєму: слово "разговаривают" в українській мові творить суржик, а "балакають, розмовляють" - синоніми.
 
Два одеяла, 10 адвокатов и 100 миллионов. Пять дней из жизни Романа Насирова
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2017/03/7/7137461/

С кем из предпринимателей  не общаюсь, все ждут, когда посадят Насирова. Человека, который контролировал, что бы не воровали другие, воровал сам... . Это высшая степень цинизма и несправедливости.
 
Цитата
... все ждут, когда посадят Насирова. Человека, который контролировал, что бы не воровали другие, воровал сам... . Это высшая степень цинизма и несправедливости.
Якщо посадять Насирова, то Банкова повинна йти у відставку. Так буде логічно.:|
Або,  якщо Насиров оправдовується,  то Банкова залишається на місці... - теж логічно.)))
 
Цитата
Якщо посадять Насирова, то Банкова повинна йти у відставку. Так буде логічно.:|
А с чего бы такая благодетель с их стороны ? Банковая это в лице президента что ли ? Думаю, Вы слишком переоцениваете логическую составляющую Банковой.
Цитата
Або, якщо Насиров оправдовується, то Банкова залишається на місці... - теж логічно.)))
И снова Вы пытаетесь проследить зависимость Банковой от Насирова. Каждый сам за себя, но выход всё равно через кассу.))
 
Цитата
Якщо посадять Насирова, то Банкова повинна йти у відставку. Так буде логічно.:|
А с чего бы такая благодетель с их стороны ?  Думаю, Вы слишком переоцениваете логическую составляющую Банковой.
Цитата
Або, якщо Насиров оправдовується, то Банкова залишається на місці... - теж логічно.)))
И снова Вы пытаетесь проследить зависимость Банковой от Насирова. Каждый сам за себя, но выход всё равно через кассу.))
Не думаю, что вынесение подозрения ограничится торговлей 100 лямов или 2 ярда. Если НАБУ накосячело и не доведёт дело с обвинением до суда, вот тогда всех накроет  медный тазик.
 
Цитата
А с чего бы такая благодетель с их стороны ? Банковая это в лице президента что ли ? Думаю, Вы слишком переоцениваете логическую составляющую Банковой.

И снова Вы пытаетесь проследить зависимость Банковой от Насирова. Каждый сам за себя, но выход всё равно через кассу.))
Не моя це "двухходовка", а "трёхходовка"  Міхо: Насиров - дочасні вибори ВР і Президента.)
 
Опубликовано новое видео конфликта с Татьяной Чорновол
http://www.business.ua/media_view/opublikovano_novoe_video_konflikta_s_tatyanoy_­chornovol-364110/=ban

Танюха конечно неубедительно выглядела.

Цитата
Не моя це "двухходовка", а "трёхходовка" Міхо: Насиров - дочасні вибори ВР і Президента.)
БПП пока что влиятельная сила в парламенте.  Роль гаранта в данной истории, созерцать со стороны. Любое его действие будут рассматривать, как давление на суд и будет негативно воспринято обществом.
 
Цитата
Не моя це "двухходовка", а "трёхходовка" Міхо: Насиров - дочасні вибори ВР і Президента.)
Не им это решать.
 
Цитата
Любое его действие будут рассматривать, как давление на суд и будет негативно воспринято обществом.
«Санта-Барбара по украински»
Насиров помогает мутить Онищенко с налогами. За что и получает обвинение.
Онищенко заявляет, что имеет компромат на Порошенко и обвиняет его во всех смертных грехах.
Во всем виноват  Порошенко, который покрывает первого, а значит и автоматически второго. Он может и не покрывать. Все равно будет виноват. По тому, что это украинская Санта-Барбара.
 
Цитата
По тому, что это украинская Санта-Барбара.
"Мы в ответе за тех кого приручили"
 
Это само собой.
Но я не про это. А про то как «сценаристы» пишут фильму под себя.
Первым был Михо. Скоро подтянется Йуля, а за ней уже и все остальные.
Езда по ушам начинается по усиленной программе- скоро выборы (народная примета)
 
Цитата
Это само собой.
Но я не про это.
А с этого все и началось. Когда моя собачка задавила пару соседских кур, её месячное содержание стало мне дороже на 200грн, зато два дня собачка питалась курятиной. Я её наказал конечно, но она больше всего, что толком не поняла, за что её по морде курами били, которыми потом кормили.
Цитата
А про то как «сценаристы» пишут фильму под себя.
А кто виноват Порошенку ? Если кто то оказался умнее администрации президента, что то значит нужно в этой жизни что то менять.

Цитата
Первым был Михо.
Так они же типа вместе служили, друзья молодости.... Все ж думали, что Михо  типа проект Порошенко, а оказался человеком госдепа.
Цитата
Скоро подтянется Йуля, а за ней уже и все остальные.
А Юля никуда не девалась, она ждала, когда произойдёт крупная обсерация президента, его лично или его свиты. Юля девушка не глупая, бывает лучше два года посидеть, три года подождать, чем десять лет воевать. Расклад выборов 2014года был не в её пользу, Тогда БЮТ еле прошёл в ВР, но сегодня Народный Фронт упал в полном составе, к БПП у народа вотум доверия практически пропал, кто остался на трубе ?
Цитата
Езда по ушам начинается по усиленной программе- скоро выборы (народная примета)
Петру Алексеевичу не стоит расслаблять булки, тот мир в котором он существует очень зависит от того, в котором существует народ, хоть ему и кажется, что это разные миры.
 
Так торговать с агрессором все-таки можно? "Антимонопольний комітет України дозволив ТОВ "ВС Енерджі Інтернейшнл Україна" (VS Energy) купити більше 50 відсотків акцій енергопостачальної компанії ПАТ "Чернівціобленерго".
*********www.ukrinform.ua/rubric-economics/2189360-amku-dozvoliv-kupiti-rosianam-kontrolnij-paket-cernivcioblenergo.html
 
Дома обнаружил, что в телевизоре одним сепарским каналом стало меньше - "Дача" отключили :ap: :bf:
 
ИЗ-ЗА ПЕРЕИЗБЫТКА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В УКРАИНЕ ОТКЛЮЧЕН БЛОК ЗАЭС
http://litera.co.ua/index.php/katehorii-saitu/item/iz-za-pereiz
 
Поки ЗМІ “ЛНР” мовчать, тому вся інформацію не офіційна.
У лікарні помер ТЕРОРИСТ-ватажок “ЛНР” Ігор Плотницький
*********bbcccnn.com.ua/podiyi/terminovo-y-likarni-pomer-terorist-vatajok-lnr-igor-plotnickii/
 
Цитата
У лікарні помер ТЕРОРИСТ-ватажок “ЛНР” Ігор Плотницький
*********bbcccnn.com.ua/podiyi/terminovo-y-likarni-pomer-terorist-vatajok-lnr-igor-plotnickii/
Що? Еще один? Или 1-е апреля перенесли на 8-е Марта?
 
Цитата
Петру Алексеевичу не стоит расслаблять булки, тот мир в котором он существует очень зависит от того, в котором существует народ, хоть ему и кажется, что это разные миры.
Порошенко со своим Рошеном находится в уязвимом положении, если бы люди в виде протеста отказались бы от его продукции.Я  и многие мои знакомые принципиально не покупаем его конфетки - шоколадки.
 
Цитата
Поки ЗМІ “ЛНР” мовчать, тому вся інформацію не офіційна.
У лікарні помер ТЕРОРИСТ-ватажок “ЛНР” Ігор Плотницький
*********bbcccnn.com.ua/podiyi/terminovo-y-likarni-pomer-terorist-vatajok-lnr-igor-plotnickii/
Это от какого числа "новость"? Он вроде, как даже и не пострадал при подрыве. Купился я на Вашу новость.
 
http://minfin.com.ua/blogs/humbert/108054/ Прикольная статейка.
 
так кто кого осудит ???  

*********politeka.net/410547-nakazat-chtoby-spasti-kto-osudit-sudey/
 
Цитата
Порошенко со своим Рошеном находится в уязвимом положении, если бы люди в виде протеста отказались бы от его продукции.Я и многие мои знакомые принципиально не покупаем его конфетки - шоколадки.
Это не метод )) Шоколадками его не надоумишь. К тому же у него не одни шоколадки в списке его предприяитий. Чего больше всего боится олигарх ? Правильно, потерять своё имущество. Он может ним управлять хоть из африки, но если нечем будет управлять и не будет поступлений от бизнеса, олигарх превратится в простого честного человека, вынужденного жить на одну зарплату, а это равноценно концу его света. Быть олигархом в такой нищей стране просто  бессовестно.
 
Цитата
Дома обнаружил, что в телевизоре одним сепарским каналом стало меньше - "Дача" отключили
А шо там показывали ? Вроде название такое безобидное. Мне казалось там огороды и ландшафтный дизайн.. оказывается сеператизм проповедовали ?
 
Цитата
Это от какого числа "новость"? Он вроде, как даже и не пострадал при подрыве. Купился я на Вашу новость.

Я сам купился))):bk:
 
Цитата
Я сам купился)))
За скока ?
 
Цитата
За скока ?

:ap:За невнимательность))):ds:
 
Цитата
:ap:За невнимательность))):ds:

Лапоть ты, ОБИЖЕННЫЙ  на весь свет
 
Цитата
Лапоть ты, ОБИЖЕННЫЙ  на весь свет

Тебя выблядок тут еще не хватало!
Всеравно сбудется! Не переживай!
Вспомни как ты выскакивал из трусов за мотороллу, затем за гиви... Всем вам падлюкам там место)))
 
Ну, что за примитивное хамство ?! "Валянок", "выблядок"... , ни какого изысканного цинизма. Могли бы вместо оскорблений, друг друга с 8 марта поздравить ))
 
Цитата
Ну, что за хамство ?! " Валянок", "выблядок"... , могли бы вместо оскорблений, друг друга с 8 марта поздравить ))

Рома))), не шути так!
 
Цитата
А шо там показывали ? Вроде название такое безобидное. Мне казалось там огороды и ландшафтный дизайн.. оказывается сеператизм проповедовали ?
Хозяева канала сепары кротово-рыговские... те же что у Трофея :ap:
А так да, огурцы-помидоры были... но бабло то куда уходит понятно :bf:
 
Цитата
Рома))), не шути так!
Выглядело бы со стороны культурнее, но если задуматься...
Сегодня шли по пешеходному переходу два джентльмена, один другого поддерживал, вот это настоящие гусары, за здоровье  дам пили. Видно много здоровья желали.))
А вчера вечером встретил ещё одного гусара, он еле на ногах держался, конь видно от него сбежал, но тюльпан он из рук не выронил, видно несколько раз земля к себе его крепко притягивала, но он вставал и гордо шёл. Он шёл и цель его была поздравить свою Дульсинею. Представляю их пламенную встречу на пороге родного жилища и восторг женщины ))
 
Цитата
Хозяева канала сепары кротово-рыговские... те же что у Трофея
А так да, огурцы-помидоры были... но бабло то куда уходит понятно
Ну, если сепары, то смотреть не буду, а то ещё помидорчики не взойдут.... сепары они такие ))
 
Банки КНДР отключили от международной банковской системы SWIFT
http://gordonua.com/news/worldnews/banki-kndr-otklyuchili-ot-mezhdunarodnoy-bankovskoy-sistemy-swift-177523.html
Скорей бы рашку отключили)))
 
Цитата
Скорей бы рашку отключили)))
И шо будет ? Сразу капец или через час ?))
 
Цитата
И шо будет ? Сразу капец или через час ?))

Через два))
(Глупый вопрос)
 
Цитата
Через два))
(Глупый вопрос)
Ну, почему глупый вопрос ?  Просто я не вижу особой радости от того, что Россию отключат. Нам то что с того ? Корова у соседа сдохла, возрадоваться ? Я понимаю если Россию отключают от Свифта и сразу она возвращает Крым, уходит из Донбасса, становится на колени и просит прощения.
Но раз для Вас отключение России от Свифта в радость, не буду мешать Вам кайфовать.)) Я за любой кайф, но только  без разрыва пердаков )))
 
Стоит прислушаться сторонникам торговли с сепарами)))
 
Цитата
Ну, почему глупый вопрос ?  Просто я не вижу особой радости от того, что Россию отключат. Нам то что с того ? Корова у соседа сдохла, возрадоваться ? Я понимаю если Россию отключают от Свифта и сразу она возвращает Крым, уходит из Донбасса, становится на колени и просит прощения.
Но раз для Вас отключение России от Свифта в радость, не буду мешать Вам кайфовать.)) Я за любой кайф, но только  без разрыва пердаков )))

Рома! Чем слабее агрессор, тем сильнее мы!
Территориальную целостность стране как Вы думаете возвращать?
Может санкции попросим у запада снять? Пусть корова жиреет)))
 
Цитата
Стоит прислушаться сторонникам торговли с сепарами)))
На временно оккупированных территории Донбасса, все обязанности возлагаются на оккупирующую державу  согласно Женевской конвенции.
Если Россия признает ЛДНР террористическими организациями, для них это будет критично.
 
Цитата
Рома! Чем слабее агрессор, тем сильнее мы!
А мне почему то кажется, что аргессора ослаблять будем до третьего пришествия ))
Цитата
Территориальную целостность стране как Вы думаете возвращать?
Для этого есть более компетентные люди, чем я, но думаю, что  это будет происходить дипломатическим  путём.
Цитата
Может санкции попросим у запада снять? Пусть корова жиреет)))
Вы так считаете, я бы не советовал это делать, а с другой стороны это не помешало России повоевать на Донбассе. Что то мне кажется, что большая  часть санкций выгодны Европе. Европе вообще Украина нужна, особенно Закарпатье.
 
Цитата
.... но думаю, что  это будет происходить дипломатическим  путём.............
Дипломатическим путем Рома будет идти пустоболтовня веками!
Возьмем историю, за последние 1000 лет рашка кому вернула завоеванные земли "дипломатическим путем"?
 
Цитата
Дипломатическим путем Рома будет идти пустоболтовня веками!
Возьмем историю, за последние 1000 лет рашка кому вернула завоеванные земли "дипломатическим путем"?

Россия это региональная держава, и это правила игры в мире, а не придуманные Россией. Наши тупые политиканы решили нарушить эти правила, надеясь на поддержку мирового сообщесва, т.е. на тех, кто эти правила и установили. :an:
 
Цитата
Россия это региональная держава, и это правила игры в мире, а не придуманные Россией. Наши тупые политиканы решили нарушить эти правила, надеясь на поддержку мирового сообщесва, т.е. на тех, кто эти правила и установили.

Один я заметил, что Вову с каждым днём всё сложнее понимать ?
 
Цитата
Дипломатическим путем Рома будет идти пустоболтовня веками!
Возьмем историю, за последние 1000 лет рашка кому вернула завоеванные земли "дипломатическим путем"?
Вы случайно не забыли, что Россия ядерная держава и у России армия немного больше, чем в Украине ? То что на армию Россия выделяет в десять раз больше Украины тоже аргумент. Я конечно тоже патриот и всё такое, но нужно мыслить реально.
А если учесть, что за Украину стеной ни кто воевать не пойдёт, то нужен немного другой подход, чем военный.
Вы когда нибудь в абсолютной категории в боях или схватках участвовали ? Представьте, что у Вас 60 кг с ботинками, а против вас тренированный центнер. Один его акцентированный удар или удачный захват и Вы проиграете. Нельзя лезть в силовое противостояние, нельзя рубиться, нужно пользоваться своей подвижностью, мобильностью, проявлять технику и по возможности измотать более массивного противника, дёргая его, кружа голову и заставляя молотить воздух, а когда центнер сдуется, тогда бить жёстко, вкладываясь в каждый удар.
Я чаще выступал в роли  центнера и знаю точно о чём этот центнер думает.)))
Фраза: "Чем больше шкаф, тем громче падает", -  не всегда актуальна
 
Цитата
... то нужен немного другой подход, чем военный.
...

Так и я о том же.
 
Цитата
Дипломатическим путем Рома будет идти пустоболтовня веками!
Возьмем историю, за последние 1000 лет рашка кому вернула завоеванные земли "дипломатическим путем"?
Вы случайно не забыли, что Россия ядерная держава и у России армия намного больше, чем в Украине ? То что на армию Россия выделяет в десять раз больше Украины тоже аргумент. Я конечно тоже патриот и всё такое, но нужно мыслить реально.
А если учесть, что за Украину стеной ни кто воевать не пойдёт, то нужен немного другой подход, чем военный.
Вы когда нибудь в абсолютной категории в боях или схватках участвовали ? Представьте, что у Вас 60 кг с ботинками, а против вас тренированный центнер. Один его акцентированный удар или удачный захват и Вы проиграете. Нельзя лезть в силовое противостояние, нельзя рубиться, нужно пользоваться своей подвижностью, мобильностью, проявлять технику и по возможности измотать более массивного противника, дёргая его, кружа голову и заставляя молотить воздух, а когда центнер сдуется, тогда бить жёстко, вкладываясь в каждый удар.
Я чаще выступал в роли  центнера и знаю точно о чём этот центнер думает.)))
Фраза: "Чем больше шкаф, тем громче падает", -  не всегда актуальна.
Помните, как у Ницше, где то так: "Одно дело, когда я на врагов смотрю с высока и другое дело, когда враги на меня смотрят снизу". Так вот, нужно стараться не смотреть на Россию свысока, а строить экономику и страну, что бы даже те же Польша и Германия к нам хотела присоединится )).
 
Цитата
Дипломатическим путем Рома будет идти пустоболтовня веками!
Возьмем историю, за последние 1000 лет рашка кому вернула завоеванные земли "дипломатическим путем"?
Вы случайно не забыли, что Россия ядерная держава и у России армия намного больше, чем в Украине ? То что на армию Россия выделяет в десять раз больше Украины тоже аргумент. Я конечно тоже патриот и всё такое, но нужно мыслить реально.
А если учесть, что за Украину стеной ни кто воевать не пойдёт, то нужен немного другой подход, чем военный.
Вы когда нибудь в абсолютной категории в боях или схватках участвовали ? Представьте, что у Вас 60 кг с ботинками, а против вас тренированный центнер. Один его акцентированный удар или удачный захват и Вы проиграете. Нельзя лезть в силовое противостояние, нельзя рубиться, нужно пользоваться своей подвижностью, мобильностью, проявлять технику и по возможности измотать более массивного противника, дёргая его, кружа голову и заставляя молотить воздух, а когда центнер сдуется, тогда бить жёстко, вкладываясь в каждый удар.
Я чаще выступал в роли  центнера и знаю точно о чём этот центнер думает.)))
Фраза: "Чем больше шкаф, тем громче падает", -  не всегда актуальна.
Помните, как у Ницше, где то так: "Одно дело, когда я на врагов смотрю с высока и другое дело, когда враги на меня смотрят снизу". Так вот, нужно стараться не смотреть на Россию свысока, а строить экономику и страну, что бы даже те же Польша и Германия к нам хотела присоединится, а России это будет как серпом по мячикам.)).
 
Цитата
...
Вы когда нибудь в абсолютной категории в боях или схватках участвовали ? Представьте, что у Вас 60 кг с ботинками, а против вас тренированный центнер. ... Нельзя лезть в силовое противостояние, нельзя рубиться, нужно пользоваться своей подвижностью, мобильностью, проявлять технику и по возможности измотать более массивного противника, дёргая его, кружа голову и заставляя молотить воздух, а когда центнер сдуется, тогда бить жёстко, вкладываясь в каждый удар.
...

Примерно так?

https://www.youtube.com/watch?v=l_sviS5vp28
 
Цитата
Примерно так?
С 2014г  нужны многомиллионные  иски в международные суды, за аннексию Крыма и за оккупацию Донбасса.
Пусть Россия платит, платит...
 
Зеркаль рассказала о последствиях невыполнения РФ решения Гааги
http://news.liga.net/news/politics/14706694-zerkal_rasskazala_o_posledstviyakh_nevypolneniya_rf_resheniy­a_gaagi.htm

Правильно и давить, давить на Россию, пусть платит.
В гибридной войне финансовые и имиджевые потери имеют такое же значение, как стратегические потери в простой войне. Стать государством изгоем это не цацки - пецки, санкции России покажутся цветочками.
 
https://www.youtube.com/watch?v=vrMcCWuPDnA&feature=youtu.be
 
Цитата
Вы случайно не забыли, что Россия ядерная держава и у России армия намного больше, чем в Украине ? То что на армию Россия выделяет в десять раз больше Украины тоже аргумент. Я конечно тоже патриот и всё такое, но нужно мыслить реально.
И что? Армия СССР тоже как бы была...
Цитата
А если учесть, что за Украину стеной ни кто воевать не пойдёт, то нужен немного другой подход, чем военный.
Вы когда нибудь в абсолютной категории в боях или схватках участвовали ? Представьте, что у Вас 60 кг с ботинками, а против вас тренированный центнер. Один его акцентированный удар или удачный захват и Вы проиграете. Нельзя лезть в силовое противостояние, нельзя рубиться, нужно пользоваться своей подвижностью, мобильностью, проявлять технику и по возможности измотать более массивного противника, дёргая его, кружа голову и заставляя молотить воздух, а когда центнер сдуется, тогда бить жёстко, вкладываясь в каждый удар.
Я чаще выступал в роли  центнера и знаю точно о чём этот центнер думает.)))
Фраза: "Чем больше шкаф, тем громче падает", -  не всегда актуальна.
Помните, как у Ницше, где то так: "Одно дело, когда я на врагов смотрю с высока и другое дело, когда враги на меня смотрят снизу".
Никто воевать и не предлагает, хотя всеравно придется "зачищать" освобожденные территории...
Речь Рома идет о "корове" которая должна "сдохнуть". А это санкции-санкции и еще раз санкции! Пример СССР!
Цитата
Так вот, нужно стараться не смотреть на Россию свысока, а строить экономику и страну, что бы даже те же Польша и Германия к нам хотела присоединится, а России это будет как серпом по мячикам.)).
УТОПИЯ!
Вы верите в страну которая превратится в державу сильнее Германии!? До сих пор?:be:
А на рашку как раз таки и нужно смотреть как на парашку)))
 
Цитата
Россия это региональная держава, и это правила игры в мире, а не придуманные Россией. Наши тупые политиканы решили нарушить эти правила, надеясь на поддержку мирового сообщесва, т.е. на тех, кто эти правила и установили. :an:
вы забыли провести границу между регионами.Азия это азия А европа это европа.Пупкин именно этого и не хочет признавать.Как говорил один киношерой то моча а то дети.
 
Цитата
И шо будет ? Сразу капец или через час ?))

Капец может и наступит, только как Европа за газ расчитываться будет без СВИФТА? В чемоданах деньги возить. А на КНДР посмотрим, хотя думаю им пофиг, там народ совсем за людей не считают.
 
Цитата
Капец может и наступит, только как Европа за газ расчитываться будет без СВИФТА? В чемоданах деньги возить. А на КНДР посмотрим, хотя думаю им пофиг, там народ совсем за людей не считают.

Ну зачем же чемоданами?У рашки тоже есть критический импорт.Лпять же можно реверсом через нашу гтс доллары пропускать:bj:
 
Цитата
И что? Армия СССР тоже как бы была...
Армия СССР была за ядерным щитом.
Цитата
А это санкции-санкции и еще раз санкции! Пример СССР!
Разговор не о санкциях был, а о Свифте. Многие на него уповают, а может оказаться, что это как терновый куст для братца кролика.
Цитата
УТОПИЯ!
Вы верите в страну которая превратится в державу сильнее Германии!? До сих пор?
Верю Ваня, верю...
Цитата
А на рашку как раз таки и нужно смотреть как на парашку)))
Та Вы хоть раком станьте для лучшего ракурса обозрения,  но пока собственную экономику не поднимем, будем воробьям дули тыкать ))
 
Цитата
Та Вы хоть раком станьте для лучшего ракурса обозрения, но пока собственную экономику не поднимем, будем воробьям дули тыкать ))
Каким образом Вы думаете можно поднять экономику Украины?
 
Цитата
И что? Армия СССР тоже как бы была...
Армия СССР была за ядерным щитом.
Цитата
А это санкции-санкции и еще раз санкции! Пример СССР!
Разговор был конкретно о свифте о Свифте. Многие на него уповают, а может оказаться, что это как терновый куст для братца кролика.
Цитата
УТОПИЯ!
Вы верите в страну которая превратится в державу сильнее Германии!? До сих пор?
Верю Ваня, верю...
Цитата
А на рашку как раз таки и нужно смотреть как на парашку)))
Та Вы хоть раком станьте для лучшего ракурса обозрения,  но пока собственную экономику не поднимем, будем воробьям дули тыкать ))
 
Цитата
Каким образом Вы думаете можно поднять экономику Украины?
Я не экономист, но на своём примитивном уровне это вижу в плане прекращения утечек из бюджета на откаты и проекты с завышенной стоимостью, сокращение непроизводственных расходов страны, снизить кредитную  ставку для малого бизнеса, особенно в экспортных отраслях, грамотная фискальная политика относительно бюджетообразующих предприятий, снижение минимальной заработной платы и  налога на доход до 20%, выдача всем гражданам банковских зарплатных счетов, на которые будет начисляться зарплата и автоматическое снятие  налога на доход граждан при поступлении на него зарплаты.
Правительство должно выступить перед народом с экономической программой, что бы люди знали какие изменения их будут ждать в текущем году. Снижение жалований чиновникам верхнего эшелона власти в министерствах и местных советах, бюджетных организаций, тарифную сетку привязать к росту экономики в стране. Снижение цен на газ внутренней добычи для населения и бизнеса, снижение цен на электроенергию для населения и бизнеса. Ремонт основных транспортных магистралей, снижение цен на ж/д перевозки экспортных товаров, зелёные коридоры для экспортёров на границе, снятие вывозных налогов и пошлин на весь экспорт произведённый в Украине.
Отмена НДС для бизнеса и замена его на налог с продаж 15%, для отечественных производителей этот налог сделать 5%. Кредиты для отечественных производителей и фермеров в государственных банках 3%, для частных предпринимателей и предприятий занимающихся торговлей 5%, для простых граждан потребительские кредиты 20 % годовых, доход от депозитов граждан налогом не облагать. Снизить ставку единого налога для производственников и сферы бытовых услуг.
Уравнять ренту для государственных и частных газодобытчиков. Ввести ограничение на использование монопольного положения организациями предоставляющими коммунальные услуги населению по подводу электроэнергии, тепла, газа и воды. Субсидии, оставить их только для пенсионеров. Разрешить местным советам самим устанавливать тарифы на коммунальные услуги для населения.
Демонстративная посадка государственных  воров.
 
Цитата
Я не экономист, но на своём примитивном уровне это вижу в плане прекращения утечек из бюджета на откаты и проекты с завышенной стоимостью, сокращение непроизводственных расходов страны, снизить кредитную  ставку для малого бизнеса, особенно в экспортных отраслях, грамотная фискальная политика относительно бюджетообразующих предприятий, снижение минимальной заработной платы и  налога на доход до 20%, выдача всем гражданам банковских зарплатных счетов, на которые будет начисляться зарплата и автоматическое снятие  налога на доход граждан при поступлении на него зарплаты.
Правительство должно выступить перед народом с экономической программой, что бы люди знали какие изменения их будут ждать в текущем году. Снижение жалований чиновникам верхнего эшелона власти в министерствах и местных советах, бюджетных организаций, тарифную сетку привязать к росту экономики в стране. Снижение цен на газ внутренней добычи для населения и бизнеса, снижение цен на электроенергию для населения и бизнеса. Ремонт основных транспортных магистралей, снижение цен на ж/д перевозки экспортных товаров, зелёные коридоры для экспортёров на границе, снятие вывозных налогов и пошлин на весь экспорт произведённый в Украине.
Отмена НДС для бизнеса и замена его на налог с продаж 15%, для отечественных производителей этот налог сделать 5%. Кредиты для отечественных производителей и фермеров в государственных банках 3%, для частных предпринимателей и предприятий занимающихся торговлей 5%, для простых граждан потребительские кредиты 20 % годовых, доход от депозитов граждан налогом не облагать. Снизить ставку единого налога для производственников и сферы бытовых услуг.
Уравнять ренту для государственных и частных газодобытчиков. Ввести ограничение на использование монопольного положения организациями предоставляющими коммунальные услуги населению по подводу электроэнергии, тепла, газа и воды. Субсидии, оставить их только для пенсионеров. Разрешить местным советам самим устанавливать тарифы на коммунальные услуги для населения.
Демонстративная посадка государственных  воров.
Все это можно заключить одной фразой - кардинальное улучшение инвестиционного климата.Но от многих Ваших предложений пахнет извиняюсь "Ляшко - популизмом".Кто Вам даст кредиты под 3 - 5 %, если учетная ставка НБУ -  14%. Как можно разрешить местным советам устанавливать тарифы, если тепло, вода, электричество им не принадлежат? Опять эспроприация?
Это в России есть вывозная пошлина на нефтепродукты, а у нас какая и на что? Напомните пожалуйста.По моему у нас наоборот возврат НДС при экспортных операциях, как раз и есть основная схема грабежа бюджета.
 
Цитата
Все это можно заключить одной фразой - кардинальное улучшение инвестиционного климата.
Вы спросил, я ответил.
Цитата
Но от многих Ваших предложений пахнет извиняюсь "Ляшко - популизмом".
Хотелось бы от Вас услышать не поппулизм.
Цитата
Кто Вам даст кредиты под 3 - 5 %, если учетная ставка НБУ - 14%.
Вы не внимательно читаете. Я писал о государственных банках.
Цитата
Как можно разрешить местным советам устанавливать тарифы, если тепло, вода, электричество им не принадлежат? Опять эспроприация?
Как раз и можно, у нас же децентрализация. В каждом городе свои тарифы, так как многое зависит от логистики этого тепла к Вашей батарее, уровня Вашей жизни в конце концов. Одинаково платить 1,60 за кВт в Киеве и Жмеринке несправедливо.
Цитата
Это в России есть вывозная пошлина на нефтепродукты, а у нас какая и на что? Напомните пожалуйста
О чём Вам напомнить, причём тут Россия и нефтепродукты ?
Цитата
По моему у нас наоборот возврат НДС при экспортных операциях, как раз и есть основная схема грабежа бюджета.
НДС только у нас. В Европе такой хрени нет. Если Вы внимательно читали, я предлагаю НДС отменить вообще.
 
Цитата
только как Европа за газ расчитываться будет без СВИФТА? В чемоданах деньги возить
Легко. В обмен на продовольствие.) Они еще не забыли как это делается.
 
Цитата
а то ещё помидорчики не взойдут
Сажайте наши и все взойдет :ap:
 
Цитата
Вы не внимательно читаете. Я писал о государственных банках.
А что у нас госбанки уже деньги печатать стали?Они ресурс берут в НБУ, также как все другие.Добейтесь инфляции в 1% и тогда учетная ставка будет 2%, как в нормальных странах.
 
Цитата
НДС только у нас. В Европе такой хрени нет. Если Вы внимательно читали, я предлагаю НДС отменить вообще.
О том что в Европе нет НДС слышу впервые.А что я тогда на таможне ввиде таксфри (самый простой способ) получаю.Можно инвойс оформить, при этом обязательно зафиксировать при выезде из Еврозоны, но тогда в магазине или на фабрике возврат получать надо.У них НДС сильно отличается по виду товара - продукты, лекарства, топливо и т.д.
 
Цитата
Добейтесь инфляции в 1% и тогда учетная ставка будет 2%, как в нормальных странах.
Добейтесь ))
Цитата
А что у нас госбанки уже деньги печатать стали?
Критиковать мы все умеем. А сами что думаете ?
"Каким образом Вы думаете можно поднять экономику Украины?"
 
Цитата
О том что в Европе нет НДС слышу впервые.
Это VAT ? Может и есть, значит отменим и у них или уменьшим как в Сингапуре )).
 
Цитата
"Каким образом Вы думаете можно поднять экономику Украины?"
Только разбавить нашу кумовско-монополистическую экономику инвестициями... По другому ни как... Все развитые страны через это проходили...
Но для этого нуна благоприятный инвестиционный климат... Нашим чинушам это невыгодно.., вот и делайте выводы...
 
 
Цитата
Только разбавить нашу кумовско-монополистическую экономику инвестициями...
Вы наверное, как и многие рассматриваете инвестиции, как взносы меценатов ?
Цитата
По другому ни как... Все развитые страны через это проходили...
Инвестиции такая тонкая вещь, что ними увлекаться не стоит ибо инвестор может стать владельцем предприятия. Хотя єто может стать хорошим віходом для многих наших предприятий, но есть одна проблема, в неуспешніе предприятия иностранці вкладіваться не хотят.
Цитата
Но для этого нуна благоприятный инвестиционный климат...
У нас хороший климат, умеренный. Иностранцы боятся Украину, как огня. Я ещё в 1996 году об этом с итальянцами беседовал, они готовы на быстрые инвестиции под 20% от вложений и максимум на пол года, но вкладываться в долгосрочные проекты даже под государственные гарантии не хотели.
Цитата
Нашим чинушам это невыгодно.., вот и делайте выводы..
Чинуши тут к чему ? Инвестор же не в чинуш вкладывается. Просто ликвидность и капитализация предприятий в Украине низкая. Вдруг банкротство, инвестор свои деньги может просто не вернуть. Да и сами предприниматели у нас весёлые парни, крутятся пока инвестор не зайдёт, потом складывают крылышки проедая денежки  и ждут от него активных действий, когда оказываются в попе, винят в этом самого инвестора и начинают раскручивать инвестора на деньги дальше. А он же уже вложился, всё надеется вернуть.
 
Цитата

Какой ты антисемит, Игорь. Нельзя же так наших лидеров обижать)).
Так что, эксперимент заканчиваем ? Надеялись на природные способности наших местных евреев, но они вместо того, что бы об общаке думать, себе лаве мутили.
А хто там в нас на черзі біліє, то часом не жид ?)) Кляті жиди, слоника замордували !))
 
zxop_777,
Не хочу Вас расстраивать, но цитата не принадлежит Шевченко.
 
Цитата
Какой ты антисемит, Игорь.
То не я, то Тарас Григорьевич все......)))))
 
Цитата
zxop_777,
Не хочу Вас расстраивать, но цитата не принадлежит Шевченко.

Может быть, но смысл все равно правильный.

 
Цитата
Не хочу Вас расстраивать, но цитата не принадлежит Шевченко.
Это что то меняет ?))
Цитата
То не я, то Тарас Григорьевич все......)))))
Не, это не он сказал.

Цитата
Может быть, но смысл все равно правильный.
А давай на минуту представим, что они не жиды, как бы ты к ним относился ?
И к делам ихним ?
 
Цитата
Может быть, но смысл все равно правильный.
Ты как местный, скажи, чем им Корбан не угодил ? Он же вроде далеко не гой. На Коломойского бочку катили... Яценюк крестился, что бы это значило ? ))
 
Комитет Европарламента утвердил безвизовый режим для Украины
http://news.liga.net/news/politics/14707079-komitet_evroparlamenta_utverdil_bezvizovyy_rezhim_dlya_ukrai­ny.htm

Очень опрометчивое решение европейцев. Они об этом пока не догадываются:al:
 
Лавров потребовал снять транспортную блокаду ОРДЛО
http://hvylya.net/news/digest/lavrov-potreboval-snyat-transportnuyu-blokadu-ordlo.html

Ну, вот, теперь Лавров что то  требует.
Согласно Женевской конвенции, Россия как оккупант должна обеспечивать Донбасс. Обосрались, а штаны стирать не хотят. Чего тогда лезли ?
 
Донбасские заводы вырабатывают стратегию
http://www.kommersant.ru/doc/3236732?utm_source=kommersant&utm_medium=mir&utm_campaign=four

"Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал..."
 
Цитата
Ты как местный, скажи, чем им Корбан не угодил ?

Цитата
На Коломойского бочку катили...
борьба за влияние и контроль над потоками, на держпредприятиях типа Укрнафти, облэнерго и т.д.
 
Цитата
борьба за влияние и контроль над потоками, на держпредприятиях типа Укрнафти, облэнерго и т.д.
Жидо масонский заговор, однозначно.))
Не думаю, что такие меркантильные интересы могли этих людей поссорить ))
 
Росія переконує суд ООН, що немає жодних доказів постачання нею зброї бойовикам на Донбасі
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1815087-rosiya-perekonue-sud-oon-scho-nemae-jodnih-dokaziv-postachannya-neyu-zbroji-boyovikam-na-donbasi.html

Без слов...
 
Цитата
Жидо масонский заговор, однозначно.))
Не думаю, что такие меркантильные интересы могли этих людей поссорить ))

Ты думаешь, что они поссорились за обедом, из-за того  кому достанется голова от фаршированной рыбы?)))
 
Цитата
Лавров потребовал снять транспортную блокаду ОРДЛО
http://hvylya.net/news/digest/lavrov-potreboval-snyat-transportnuyu-blokadu-ordlo.html

Ну, вот, теперь Лавров что то  требует.
Согласно Женевской конвенции, Россия как оккупант должна обеспечивать Донбасс. Обосрались, а штаны стирать не хотят. Чего тогда лезли ?
Как то не клеится с логикой...
http://rian.com.ua/russia/20170309/1022091226.html
 
Цитата
Может быть, но смысл все равно правильный.


А  чем правильность?
 
Цитата
Армия СССР была за ядерным щитом.
И толку, а страны нет)))

Цитата
Разговор не о санкциях был, а о Свифте. Многие на него уповают, а может оказаться, что это как терновый куст для братца кролика.
А отключение от международной платежной системы это по Вашему что? Не одна из санкций?
Цитата

Верю Ваня, верю...
Та Вы хоть раком станьте для лучшего ракурса обозрения,  но пока собственную экономику не поднимем, будем воробьям дули тыкать ))
Ну-ну)) Я посмотрю как Вы ее "поднимите"!
Я еще три года назад писал, что "мы наш мы новый" мы уже строили))) Со мной спорили! Прошло три года и что, а воз то и ныне там)))
Хотите изобретать "велосипед"? Изобретайте! То что давным давно изобрели!)))
 
Цитата
И толку, а страны нет)))
Зато 55 лет войны не было и никто не посягал.
Цитата
А отключение от международной платежной системы это по Вашему что? Не одна из санкций?
Это крайний случай, его можно попридержать, а то потом пугать не чем будет ))
Цитата
Ну-ну)) Я посмотрю как Вы ее "поднимите"!
Я ? Я её каждый день поднимаю. Обеспечиваю людей работой, страну снабжаю готовой продукцией, плачу налоги, не ворую, не прошу, не плачу. Кручусь. Чем могу, стране помогаю. А Вы ?
Цитата
Я еще три года назад писал, что "мы наш мы новый" мы уже строили)))
Да Вы у нас вааще, Нострадамус прямо.))
Цитата
Со мной спорили! Прошло три года и что, а воз то и ныне там)))
На сколько я помню, Вы уповали на Европу. А как на счёт того, что нужно на себя ?
Цитата
Хотите изобретать "велосипед"? Изобретайте! То что давным давно изобрели!)))
Что то я не сильно вижу, что бы Ваш давно изобретённый велосипед куда то ехал. Собственно где он этот велосипед ? Не спёрли случайно ?
Я хоть что то изобретаю, а Вы сидите и ждёте у моря погоды, курите бамбук дальше ))
 
Цитата
Зато 55 лет войны не было и никто не посягал.
Только весь мир смеялся с такого коммунизма))) И кому таки удавалось выехать - никто не возвращался)))

Цитата
Это крайний случай, его можно попридержать, а то потом пугать не чем будет ))
Это не пугать! Вот это будут действенные санкции!

Цитата
Я ? Я её каждый день поднимаю. Обеспечиваю людей работой, страну снабжаю готовой продукцией, плачу налоги, не ворую, не прошу, не плачу. Кручусь. Чем могу, стране помогаю. А Вы ?
Ну если без криминала, то и "крутитесь", ктож Вам не дает!
Рома, я тоже не сижу на месте)))

Цитата
Да Вы у нас вааще, Нострадамус прямо.))
Можно без риторики)))

Цитата
На сколько я помню, Вы уповали на Европу. А как на счёт того, что нужно на себя ?
Что то я не сильно вижу, что бы Ваш давно изобретённый велосипед куда то ехал. Собственно где он этот велосипед ? Не спёрли случайно ?
Все видят, а Рома нет))) Роман оглянитесь на запад))) Столько стран, столько положительных примеров))) А Вы все "строите"))) Ну - ну!
Цитата
Я хоть что то изобретаю, а Вы сидите и ждёте у моря погоды, курите бамбук дальше ))
А вот грубить не нужно))) Рома, я уже давно не жду! Ждать чего? И от кого? От умников - изобретателей? Не смешите!
 
Цитата
Только весь мир смеялся с такого коммунизма))) И кому таки удавалось выехать - никто не возвращался)))
Для Вас коммунизм больная тема ? О ядерном оружии разговор шёл, а вас на коммунияк  потянуло))
Цитата
Это не пугать! Вот это будут действенные санкции!
Санкции имеют свою последовательность, их применяют грамотно, по нарастающей. Если начать понижать градус, толку никакого, будет только голова болеть.))
Цитата
Ну если без криминала, то и "крутитесь", ктож Вам не дает!
Рома, я тоже не сижу на месте)))
Если каждый будет крутится, то выживем, главное не опускать руки и не бросаться в крайности.
Цитата
Можно без риторики)))
Можно, но не претендуйте тогда на ясновидящего, а то больше смахиваете на пользующегося задним умом.
Цитата
Все видят, а Рома нет))) Роман оглянитесь на запад))) Столько стран, столько положительных примеров))) А Вы все "строите"))) Ну - ну!
Так они сами всё и строили. Или Вы думаете, что к немцам прилетели инопланетяне и заставили их страну создавать?)))
Цитата
А вот грубить не нужно)))
Какой Вы ранимый )) Спрячте свои комплексы Ваня. Вам пока что ни кто не грубил, берегите нервы, они вам ещё пригодятся, например Сашу пулемётчика матюкать))
Цитата
Рома, я уже давно не жду! Ждать чего? И от кого?
Вас не поймёшь, определитесь с приоритетами, то жду, то не жду...
Цитата
От умников - изобретателей?
Пока изобретали вечный двигатель, изобрели много чего полезного.
Цитата
Не смешите!
Судя по Вашим постам, чувство юмора у Вас отсутствует, по этому эти претензии не ко мне ))
 
Бл@дь, еще один клоун)))
http://gordonua.com/news/war/dzhigurda-zayavil-chto-hochet-poluchit-grazhdanstvo-dnr-video-177693.html
Джигурда заявил, что хочет получить "гражданство ДНР". Видео
 
:cy:
Цитата
А  чем правильность?
та то передоз корчинского.:
 
Цитата
та то передоз корчинского.:
В каждой шутке есть доля правды ))
 
Цитата
.......................
Роман, да изобретайте свой "вечный двигатель", ктож Вам не дает - других не впутывайте!
Юморист)))
 
Цитата
Роман, да изобретайте свой "вечный двигатель", ктож Вам не дает - других не впутывайте!
Юморист)))
Иван, я  предложил реальный вариант, а с Вас за три года только пар в гудок ))
 
Цитата
Бл@дь, еще один клоун)))
http://gordonua.com/news/war/dzhigurda-zayavil-chto-hochet-poluchit-grazhdanstvo-dnr-video-177693.html
Джигурда заявил, что хочет получить "гражданство ДНР". Видео

Так он вроде как больной на голову, ни одна женщина с ним жить не хочет, бедолага.Понять и прростить.
 
Цитата
Так он вроде как больной на голову, ни одна женщина с ним жить не хочет, бедолага.Понять и прростить.

Интересно, как Анисина на этого клоуна клюнула)))
 
Не обижайтесь мужички, но оставляю вас, пообсуждайте Джигурду и его сексуальные фантазии )).
Мне не интересно. Зайду позже .
 
Цитата
Иван, я  предложил реальный вариант, а с Вас за три года только пар в гудок ))

Рома, какой "вариант"?
"Мы наш, мы новый"?
Сколько можно? И кому это нужно?
Почему же тогда сейчас в таком "стопоре"?
 
Цитата
Инвестиции такая тонкая вещь, что ними увлекаться не стоит ибо инвестор может стать владельцем предприятия. Хотя єто может стать хорошим віходом для многих наших предприятий, но есть одна проблема, в неуспешніе предприятия иностранці вкладіваться не хотят.
Вы когда нибудь читали что нибудь про инвестиции? Я не понимаю зачем Вы про это пишите.Почему это инвестор не может быть владельцем предприятия? И какая в этом опасность.Возьмем Словакию - 5 млн. населения, заводы хендай-киа, пежо-ситроен, фольксваген. Выпускают больше миллиона авто в год, самое большое количество в мире на душу населения.В 2018 введут в строй завод по выпуску Ягуаров, вот с кого надо брать пример.Украина к сожалению утратила свой промышленный потенциал в сфере производства с высокой добавленной стоимостью, поэтому надо строить современные заводы с нуля.Для этого надо создать тепличные условия для бизнеса и инвестиций, вплоть до отмены налогов на несколько лет.Все равно это выгоднее чем закупать автомобили или ту же сельхозтехнику за границей, а потом годами еще и запчасти к ней.
 
Цитата
Рома, какой "вариант"?
"Мы наш, мы новый"?
Пока не было никакого, шло накопление первичного капитала и укрепление того, что было.Каждый занимался собой, страна была вне интересов политической элиты, для зрелищ людям  устраивали разные цирковые номера и шоу, под шумок рубили бабло.
Цитата
Сколько можно? И кому это нужно?
Пока не сколько не можно и никому не нужно. Пока, что стабильная стагнация, весь мир подождёт.
Цитата
Почему же тогда сейчас в таком "стопоре"?
Это Вы у Гройсмана спрашиваете, думаете он читает наш форум ?)))
Цитата
Вы когда нибудь читали что нибудь про инвестиции?
Первый раз слышу ))
Цитата
Я не понимаю зачем Вы про это пишите.
Увы, но есть много вещей не подвластных нашему пониманию
Цитата
Почему это инвестор не может быть владельцем предприятия?
Конечно может, я же и писал, что может. Представьте себе, что у Вас собственное предприятие, заходит инвестор, проводит схему и даёт вам под зад, на крайний случай оставит исполнительным директором или его замом ))
Цитата
Возьмем Словакию - 5 млн. населения, заводы хендай-киа, пежо-ситроен, фольксваген. Выпускают больше миллиона авто в год, самое большое количество в мире на душу населения.В 2018 введут в строй завод по выпуску Ягуаров, вот с кого надо брать пример.
Давайте определимся о ком разговор и о каких инвесторах. Вы свалили всё в кучу. В Украине ни кто ничего строить не будет, максимум зайдут на действующие предприятия. Для процветающих предприятий инвестор не нужен, а на убыточные предприятия инвесторы не хотят их с колен поднимать. Любая инвестор входит с инвестицией с целью получения прибыли.
Цитата
Украина к сожалению утратила свой промышленный потенциал в сфере производства с высокой добавленной стоимостью,
Эту фразу я комментировать не стану, так как это может занять годы ))
Цитата
поэтому надо строить современные заводы с нуля.
Вы лично пробовали построить завод с нуля ?  Ну, хотя бы его рассчитать. Если нет, предлагаю свою помощь.
Цитата
Для этого надо создать тепличные условия для бизнеса и инвестиций, вплоть до отмены налогов на несколько лет.
А сколько будет строиться наш завод ?
Цитата
Все равно это выгоднее чем закупать автомобили или ту же сельхозтехнику за границей, а потом годами еще и запчасти к ней.
Вы калькулятор в руки брали ? Считали ? В сельхоз технике разбираетесь ? Сможете выпустить конкурента например Клаасу или Джон Диру ?

Sen,  без обид, но Вы знаете о чём пишете или решили чисто поумничать ?
Хотите расскажу Вам схему, как сейчас с помощью инвесторов стало модно рейдерские захваты делать ? По секрету.)) В Вашем понимании инвестор обязательно иностранец и не меньше, чем Фольксваген или Ягуар )))
 
Цитата
У нас хороший климат, умеренный. Иностранцы боятся Украину, как огня. Я ещё в 1996 году об этом с итальянцами беседовал, они готовы на быстрые инвестиции под 20% от вложений и максимум на пол года, но вкладываться в долгосрочные проекты даже под государственные гарантии не хотели.
Для того чтобы иностранный инвестор повалил стаями к нам в страну, надо хотя бы его защитить, а то человек зашел с деньгами, а ему говорят за это отстегни и за то тоже дай.А потом когда он поднял бизнес, у него рейдерским захватом все отняли.Коротко, случай из жизни.Конец девяностых - начало двухтысячных, один хороший парень создал довольно рентабельное предприятие, работал под крышей силовиков, тогда так было принято.Кому то оно приглянулось, зачем не спать ночами, корячиться, если можно отжать.Заслали проверку, он к ним, они говорят : да ладно, дай пятерку уев, сущие копейки для тебя.Он дает - подстава, дача взятки.Дальше все просто - давай заводик или восемь лет, спасибо хоть не убили, бывало и так.Свалил потом в Штаты, подымает теперь их экономику.А бизнес который отжали через какое то время навернулся, потому что если дебилу дать машинку для печатания денег то он все равно ее угробит.
 
Цитата
В Украине ни кто ничего строить не будет, максимум зайдут на действующие предприятия.

Ви помиляєтесь, в Україні будуються нові підприємства http://global-ukraine-news.org/2016/05/28/10-ukraynskyh-zavodov-kotorym-eshhe-ne-yspolnylsya-god/
http://24tv.ua/kontsern_leoni_vidkriv_v_ukrayini_drugiy_zavod_n740855
http://vsviti.com.ua/news/62230
 
Цитата
Для того чтобы иностранный инвестор повалил стаями к нам в страну, надо хотя бы его защитить, а то человек зашел с деньгами, а ему говорят за это отстегни и за то тоже дай.
Всё намного проще, заключается инвестиционный договор, а он имеет юридическую силу такую же, как и любой логовор в Украине. Так что никаких эксклюзивных прав инвестору не нужно. Нужно, что бы арбитражные суды рассматривали тяжбы по закону, а не с позиции, кто больше даст ))
Цитата
А потом когда он поднял бизнес, у него рейдерским захватом все отняли.Коротко, случай из жизни
Когда это инвесторы заходят поднимать предприятия ? Таких наверное мало или я о таких не слышал.
Цитата
Коротко, случай из жизни.Конец девяностых - начало двухтысячных, один хороший парень создал довольно рентабельное предприятие, работал под крышей силовиков....,
Можете дальше не продолжать
Цитата
Кому то оно приглянулось, зачем не спать ночами, корячиться, если можно отжать.Заслали проверку, он к ним, они говорят : да ладно, дай пятерку уев, сущие копейки для тебя.Он дает - подстава, дача взятки.
А что же крыша ? Слабенькой оказалась ? Или сама же крыша и наехала ?))
Цитата
Дальше все просто - давай заводик или восемь лет, спасибо хоть не убили, бывало и так.
Он такой не один. Хорошо ещё, что с дачей взятки подставили.
Цитата
А бизнес который отжали через какое то время навернулся
Могли не ради бизнеса отжать, а ради его продажи. Есть такие схемы, люди так всю жизнь живут и безбедно, но недолго. находятся отчаянные парни, которые из Америки погостить возвращаются ))
 
Цитата
Вы калькулятор в руки брали ? Считали ? В сельхоз технике разбираетесь ? Сможете выпустить конкурента например Клаасу или Джон Диру ?
А почему завод по выпуску этой техники или равноценной нельзя построить в Украине?Вы знаете хоть один украинский кондиционер, посмотрите вверх на окна домов.Сколько валюты уходит за границу, мы отдали внутренний рынок на растерзание.
 
Цитата
А почему завод по выпуску этой техники или равноценной нельзя построить в Украине?
А зачем ? Необязательно строить пивзавод, что бы попить пива.
Цитата
Вы знаете хоть один украинский кондиционер, посмотрите вверх на окна домов.Сколько валюты уходит за границу, мы отдали внутренний рынок на растерзание.
Ну, будет у нас сборка и что ? За комплектующие всё равно придётся платить валютой. Ранее мы обсуждали этот вопрос и кто то из коллег выложил ссылку на украинский компьютер, от украинского там только название и то на английском языке. Не с той стороны копаем. не нужно лезть в высокие технологии, а развивать то, что умеем лучше всего и не умеют делать другие.
 
Цитата
Конечно может, я же и писал, что может. Представьте себе, что у Вас собственное предприятие, заходит инвестор, проводит схему и даёт вам под зад, на крайний случай оставит исполнительным директором или его замом ))
У меня иногда складывается такое впечатления, что вы в спешке ответить даже не вникаете про что вам пишут.., или читаете через строку....
Вам уже несколько раз написали:
Цитата
Но для этого нуна благоприятный инвестиционный климат...
А вы опять за рыбу гроші....
 
Цитата
Ви помиляєтесь, в Україні будуються нові підприємства
Обратите внимание, какую роль выполняют инвесторы. Они чисто для того, что бы в европейских банках кредиты брать. А если бы наши банки выдавали такие же кредиты, под такие же проценты, как в Европе, то нафиг нам бы нужны были те иностранные инвесторы. Инвестор рано или поздно положит лапу на прибыль и деньга потечёт за границу. А мы и рады, что иностранцы пришли ))
 
Цитата
У меня иногда складывается такое впечатления, что вы в спешке ответить даже не вникаете про что вам пишут.., или читаете через строку....
Вам уже несколько раз написали:
В данный момент не меня обсуждаем. Благоприятный инвестиционный климат это красивые и громкие слова, которых Вы наслушались из телевизора. На практике всё намного прозаичнее. Но я не буду вникать в суть, по этому для Вас это неинтересно.
Цитата
А вы опять за рыбу гроші....
У вас на предприятии хоть раз инвестор был ?  Хотите хохму ? Если появится, вкусите этот кайф, когда помучаетесь, маякните, помогу избавиться ))
 
Цитата
А зачем ? Необязательно строить пивзавод

Цитата
Ну, будет у нас сборка и что ?
Это рабочие места, это налоги, зарплаты.. и т.д.... Вы по моему сильно увлеклись и сам себя стали переигрывать...
 
Цитата
Вы по моему сильно увлеклись и сам себя стали переигрывать...
Я стою на своей позиции, если у кого то есть претензии, готов обсудить. Но в личке.

Цитата
Это рабочие места, это налоги, зарплаты.. и т.д.....
Секундочку, мы говорим о том, что нужно построить завод и не покупать за границей машины. Хотите пример из жизни ? Ланос делался в Корее, Польше и Украине. Вопрос на засыпку, какие лучше ? Абсолютно одинаковые автомобили. Как Вы думаете в мире купят украинский Ланос или всё таки корейца или поляка, которые лучше  и почему то даже дешевле, а марка машины ведь одна.))
 
Цитата
У вас на предприятии хоть раз инвестор был ? Хотите хохму ? Если появится, вкусите этот кайф, когда помучаетесь, маякните, помогу избавиться ))
Вы ничего не попутали?!  Или в вашем понимании инвесторы, это беспредельщики?!
И почему он должен появится у меня на предприятии, я его на торги не выстовлял... Хотя, если даст хорошую цену, я подумаю...
А если серьезно, то рядом простаивает пустующий объект, так почему не отдать инвестору...
 
Цитата
Обратите внимание, какую роль выполняют инвесторы. Они чисто для того, что бы в европейских банках кредиты брать. А если бы наши банки выдавали такие же кредиты, под такие же проценты, как в Европе, то нафиг нам бы нужны были те иностранные инвесторы. Инвестор рано или поздно положит лапу на прибыль и деньга потечёт за границу. А мы и рады, что иностранцы пришли ))

Если бы у бабушки были яйца, то это была бы уже не бабушка.А то что рабочие получат зарплату, а государство налоги, а если эта продукция пойдет на экспорт? Может человеку создавшему производство и вложившему свои деньги вообще ничего не платить? По моему Вы устали и Вам надо поспать, я лично точно устал.Спокойной ночи.
 
Цитата
Секундочку, мы говорим о том, что нужно построить завод и не покупать за границей машины. Хотите пример из жизни ? Ланос делался в Корее, Польше и Украине. Вопрос на засыпку, какие лучше ? Абсолютно одинаковые автомобили. Как Вы думаете в мире купят украинский Ланос или всё таки корейца или поляка, которые лучше и почему то даже дешевле, а марка машины ведь одна.))
Некорректный пример с Ланосом, который никакого отношения к инвестициям не имеет....
Последний Ланос корейского производства сошел с конвейера еще в 2001 году...
И стоит заглянуть под капот Украинского  и Поляка, чтоб  уже увидеть отличия Ланоса и Таврии в ланосовском кузове...
 
Цитата
Вы ничего не попутали?! Или в вашем понимании инвесторы, это беспредельщики?!
Разные инвесторы бывают. Или в Вашем понимании это респектабельный бургер в пиджаке и одеколоне ?))) Есть и такие, но не по нашу душу ))
Цитата
И почему он должен появится у меня на предприятии, я его на торги не выстовлял...
Тю, так Вам нужен инвестор или нет ? Представьте, что Вы хотите срочно денег, а взять не где. Кредит в банке брать  дорого  и в залог нужно что то закладывать. Зарабатывать долго, а тут появляется какой то дядя с баблом и предлагает инвестицию под 20 % годовых на развите бизнеса, плюс кредитует оборотные средства и предлагает помощь в реализации готовой продукции. Вы его конечгно же примите в распростёртые объятия. Он даст денег, естественно сначала инвестиционный договор составите, где гарантии его средств имуществом предприятия обеспечите, войдёт в правление и начнёте работу. Он будет подсказывать, куда нужно отправлять например произведённые ботинки или пирожки. Вы естественно будете делать, как сами считаете, он Вам подсунет несколько бизнес проектов, которые могут тупо прогореть, вникнет в бухгалтерию предприятия, увидит баланс, потом уменьшит кредитование и посадит предприятие на голодный паёк, когда не будет оборотныхх средств, а только те деньги, которые он вносит, в итоге забанкротит и сменит директора или сначала сменит директора, а потом забанкротит и за долги заберёт. Выдаст Вам ваш директорски1й стол, пустой сейф, охранника и отпустит.
Страшно ?
Цитата
Хотя, если даст хорошую цену, я подумаю...
Он подождёт пока Ваша цена станет несколько ниже.
Цитата
А если серьезно, то рядом простаивает пустующий объект, так почему не отдать инвестору...
А он захочет его взять 7 Вы же не хотите ? А инвестор дурнее Вас ?
 
Цитата
Если бы у бабушки были яйца, то это была бы уже не бабушка.
Вы уже о рефинансировании коммерческих банков меня просвещали.
Цитата
А то что рабочие получат зарплату, а государство налоги, а если эта продукция пойдет на экспорт?
Дай Бог, дай Бог... Такие проекты уже были,  строили совместно, потом ни зарплат, ни экспорта. Не, если конечно наши в этом хорошо понимают, то пожалуйста. Я ж не против, я только ЗА. Особенно, если в долгосрочные проекты будут и наши олигархи вкладываться, Не хотите ? Почему ? Наши олигархи плохие, а немцы хорошие ?
Цитата
Может человеку создавшему производство и вложившему свои деньги вообще ничего не платить?
Есть и такие, работает себе кем то за долю. Или не работает а дивиденды получает, если они есть конечно.

Цитата
По моему Вы устали и Вам надо поспать,
Вы мой личный лечащий врач ? Сорри, не узнал в гриме ))
Цитата
я лично точно устал.
Заметно.))
Цитата
Спокойной ночи.
Приятных сновидений !

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!